QNX обеспечит автоматизированную систему оплаты проезда MSI Global

BlackBerry-QNX

Средний пользователь не имеет ни малейшего представления о том, что компания BlackBerry не только производит смартфоны. Программное обеспечение QNX является большой частью бизнеса и серьезным поставщиком доходов компании. И хотя на рынке автомобильных операционных систем QNX занимает лидирующее положение, всегда приятно узнать, что у этого направления бизнеса компании, тоже есть возможности для дальнейшего роста.

Пресс-Релиз

Оттава, 21 мая 2015 — компания QNX Software Systems Limited, дочерняя компания BlackBerry Limited, объявила что QNX® Neutrino® OS обеспечит работу систем оплаты проезда, которая включает в себя автоматические турникеты, автоматы по продаже билетов и оборудование для автобусов, по всей Ассоциации стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН), включая Сингапур, Филиппины и Таиланд. Система, будет создана MSI Global Pte Ltd, международным системным интегратором, специализирующемся на наземных транспортных решениях и филиалом Land Transport Authority (LTA) из Сингапура. LTA будет отвечать за планирование, эксплуатацию и обслуживание инфраструктуры наземного транспорта и систем Сингапура.

Оборудование на борту автобуса получит расширенную систему на базе QNX, разработанную основе системы приема платежей, которую LTA уже развернула на более чем 4800 государственных автобусов в Сингапуре. Оборудование разработанное MSI будет предназначено для замены существующего оборудования, для дальнейшего повышения производительности и поддержки различных новых тарифов. Безопасность была ключевым критерием для MSI, и высоко устойчивая архитектура QNX® Neutrino®, которая сводит к минимуму возможности для атак, была естественным выбором для новой системы. QNX Neutrino помогла снизить стоимость системы и обеспечить ее быструю и высоконадежную работу, а многозадачность QNX, позволяет использовать несколько подсистем, минимизируя сбои в операционной среде. Кроме этого, QNX Neutrino помогла MSI создать интуитивно понятный пользовательский интерфейс, благодаря поддержке передовых графических технологий, включая HTML5.

«Опыт работы MSI с QNX Neutrino был очень благоприятным, и мы будем продолжать использовать эту безопасную операционную систему для наших будущих проектов», Сказал Сильвестр Пракасам, руководитель подразделения платежных систем MSI. «Создание решение, которое может получить широкое распространение, стало, ключевым фактором в выборе операционной системы, а с QNX Neutrino, мы смогли создать систему, которая работает быстро и надежно, но доступна для клиентов в экономически нестабильных регионах.»

«Создание системы для городских автобусов демонстрирует, что встраиваемым системам сегодня нужна комплексная операционная платформа, которая охватывает все, от веб-технологий и передовой графики, до безопасности, связи и высокой надежности», сказал Джон Уолл, главный операционный директор компании QNX Software Systems. «Для нас большая честь, что MSI выбрала QNX Neutrino для разработки новой системы. Их решение является свидетельством не только успеха существующей QNX-системы разработанной LTA, но и нашего глубокого опыта в разработке встроенных транспортных систем для автомобилей, автобусов, самолетов и поездов».

Источник: QNX

Добавить комментарий