BlackBerry в России

Обзор интересных приложений для BlackBerry за прошедшую неделю

Как обычно, в выходные, когда удается немного отвлечься от потока новостей, которые идут одна за другой, мы готовим обзор, в который входят интересные приложения, которые мы опробовали за прошедшую неделю, которая, кстати говоря в очередной раз оказалась довольно интересной.

BlackBerry начала официальную раздачу BlackBerry OS 10.3.2.2339 SR 10.3.2.2226, которая до этого носила статус бета-версии для ограниченного круга бета-тестеров.

А следом за этим, последняя версия BlackBerry Blend 1.2 стала доступна официально.

В Индии появились первые тестовые смартфоны BlackBerry Venice и BlackBerry Dallas, а следом за этим стала известна цена на новинки.

И конечно, самый большой объем слухов, новостей и официальных пресс-релизов был посвящен скорому выходу нескольких новых устройств BlackBerry на операционной системе Android, который, очевидно состоится уже этой осенью, впрочем о том, что мы думаем об этом, вскоре расскажет наш главный редактор, а мы вернемся к теме нашей статьи!

mobilEEnigma II от Solutions Sylvain Deguire

Приложение mobilEEnigma позволяет добавит еще один уровень безопасности для ваших данных.

Алгоритм приложения использует 8 узлов замен, 256 элементов, 64 бит, и пользовательскую кодовую фразу для шифрования, ограниченной длины.

Приложение позволяет ввести текст, выбрать сильную секретную фразу, и коснувшись пункта меню Cipher, зашифровать данные и скопировать их в память устройства, для вставки в другое приложение, например SMS, электронную почту, заметки, и т.д.

Чтобы расшифровать зашифрованный текст, скопируйте его в mobilEEnigma, введите секретный пароль или фразу, которая использовалась для шифрования, выберите пункт меню Decipher, и ваш текст будет доступен в редакторе.

Приложение доступно для всех основных операционных систем, более подробную информацию можно найти на сайте — mobileenigma.com

Скачать mobilEEnigma II в BlackBerry World

Hashtags от Shaishad

Вы все наверняка знаете, что успех поста или фотографии в социальных сетях часто определяется тем, насколько грамотно подобраны хештеги к вашему сообщению. И если для iOS или Android существует огромный выбор приложений содержащих все мыслимые и немыслимые хештеги, операционная система BlackBerry 10, до последнего момента не могла похвастаться такими возможностями.

Новое приложение Hashtags от Shaishad, появившееся на прошедшей неделе в BlackBerry Beta Zone, позволяет выбрать теги для публикаций по самым разным темам и скопировать их в буфер обмена или отправить в приложение Blaq или Inst10.

Главное, не злоупотребляйте хештегами, учитесь выбирать главное!

Если вы еще не установили Beta Zone на свой смартфон BlackBerry, вам потребуется использовать VPN, в соответствии с нашей инструкцией.

Hide Folder Files — Umbrella от Rakt

Мы уже рассказывали вам о приложении Hide Folder Files — Umbrella, которое предлагает простую защиту для ваших файлов и папок. Но с тех пор, изменился дизайн и название приложения, так-что считаем не лишним о нем напомнить. Hide Folder Files — Umbrella защищает паролем файлы и папки, и никто не сможет изменить настройки и увидеть скрытые файлы. Umbrella пригодится в том случае, если вам нужно передать ваш смартфон BlackBerry друзьям или коллегам.

Umbrella поддерживает SD карту, память смартфона, а так же файлы и папки на подключенном компьютере.

Для фотографий и изображений поддерживается слайд-шоу.

Повышенная безопасность

Вы может скрыть файлы любого типа: фото, видео, аудио, документы и мобильные данные

Аудио, видео и документы могут запускаться непосредственно из приложения

При добавлении файлов они будут автоматически скрыты и останутся полностью доступны только внутри приложения.

Приложение Hide Folder Files — Umbrella доступно в BlackBerry World для всех смартфонов на базе BlackBerry® 10 за $1,99.

Скачать Hide Folder Files — Umbrella в BlackBerry World

BeFunky Photo Editor & Collage Maker от BeFunky Inc.


Если вы любите фотографировать так-же как и я, то для вас никогда не будет слишком много приложений для редактирования фотографий, установленных на вашем смартфоне. BeFunky является надежным приложением, которое включает все инструменты, необходимые для редактирования фотографий, огромное количество шрифтов, фоторамки, наклейки, реплики и шаблоны коллажей. Бесплатная версия ограничивает вас 32 фото эффектами, а Pro версия, доступная за $ 1,99, имеет более 70. Кроме этого, вы можете исследовать другие фотографии, загруженные в сеть BeFunky, и загрузить свои собственные. Что мне нравится в этом приложении, так это то, что оно не только обеспечивает основные инструменты для редактирования фотографий, но и некоторые интересные фишки. Не говоря уже о составлении коллажей. Фактически, это три приложения в одном. Так что не забудьте опробовать бесплатную версию! Вы можете найти BeFunky в Amazon Appstore.

Если вы не использовали Amazon Appstore​​ раньше, вы найдете подробные инструкции далее:

Как зарегистрировать аккаунт и начать пользоваться Amazon Appstore на BlackBerry 10 уже сегодня.

Устанавливаем Android приложения на BlackBerry 10 через Amazon

Arrow от Ketchapp

Отличное приложение, которое появилось на этой неделе в Google Play и Amazon Appstore — Arrow, на самом деле является еще одной версией, хорошо всем знакомой змейки, но простая задача — маневрировать в лабиринте собирая новые сегменты змеиного тела и брильянты, на которые можно обновлять вашего персонажа — превращается в полный ад, требующий реакции сопоставимой с Flappy Birds, всего через несколько поворотов — скорость движения змейки возрастает в разы.

Управление в игре реализовано довольно просто, касаетесь дисплея -змейка поворачивает вправо, отпускаете — влево, но смею вас уверить — простота очень обманчива!

В Google Play, приложение бесплатное, но с рекламой, в Amazon Appstore — платное, но без нее. И кстати — за что я обожаю Android, корпорацию добра и рекламу в мобильных приложениях. Обратите внимание — в Google Play приложение имеет возрастной ценз от 3-х лет… Мило, не правда ли?

Для смартфонов BlackBerry приложение Arrow доступно для установки с помощью программы Snap, нативного клиента Google Play для BlackBerry 10.

Connect Water Pipes by G Soft Team

Еще одна интересная игра, на этот раз из BlackBerry World — Connect Water Pipes. Концепция игры довольно проста и соответствует названию приложения. Ваша цель — использовать логику для соединений наибольшего количества труб. А подключение всех труб на одной горизонтальной линии, приводит к их дематериализации, и появлению новой линии. В игре более чем 350 уровней и три различных типа игры. Имейте ввиду, у вас ограниченное количество ходов, чтобы закончить каждый уровень. Connect Water Pipes, это бесплатное нативное приложение, доступное для загрузки в BlackBerry World.

Скачать Connect Water Pipes в BlackBerry World

Что вы могли пропустить?

Zeus Browser от FileArchiveHaven

Как вы уже знаете, с выходом BlackBerry OS 10.3.1, BlackBerry прекратила поддержку Adobe Flash, в нативном браузере. Но, учитывая тот факт, что даже Adobe больше не поддерживает обновление Flash, это не было полной неожиданностью. Тем не менее, многие полагались на поддержку Adobe Flash, встроенную в нативный браузер BlackBerry 10, и теперь ищут возможность вернуть его обратно.

В марте мы уже рассказывали о нативном браузере с поддержкой Flash для BlackBerry 10.3.1 от FileArchiveHaven, который требовал установки *bar файла, методом сторонней загрузки, а сегодня представляем вам новый Zeus Browser с поддержкой Flash для BlackBerry от этого разработчика, который появился на этой неделе в BlackBerry World!

Zeus Browser использует общедоступный открытый исходный код браузера BlackBerry и добавляет несколько дополнений, включая поддержку Adobe Flash 11, и поддержку DuckDuckGo (на основе открытого исходного кода проекта Flash Browser).

Zeus Browser доступен для всех смартфонов BlackBerry за $ 0,99.

Скачать Zeus Browser в BlackBerry World

До следующей недели!

Предыдущий обзор интересных приложений для BlackBerry