Семь важнейших функций смартфона для предпринимателей и стартапов

passport_red_inuse_female copy

Смартфон стал вездесущим в деловом мире — особенно когда речь идет о стартапах. Согласно исследованиям PeoplePerHour, более 80% предпринимателей используют смартфоны для запуска или управления своим бизнесом. Поскольку мобильные технологии приобретают все большую популярность, нет никаких оснований думать, что эта цифра не будет увеличиваться еще больше, особенно учитывая, что к 2020 году будет 6,1 млрд смартфонов по всему миру.

Оглядываясь назад, не удивительно, что предприниматели, в частности, приняли смартфон с такой радостью. Мобильная связь позволяет беспрецедентную степень гибкости и отзывчивости. Это позволяет основателям стартапов, управлять своим бизнесом везде, где они находятся в данный момент, давая им, гораздо больше преимуществ перед своими конкурентами.

Тем не менее, вы не можете просто взять любой старый телефон и использовать его для запуска стартапа. Есть некоторые особенности, которым должно обладать устройство для того, чтобы стать эффективным бизнес-инструментом. Мы расскажем о нескольких из наиболее важных.

leap-sushi

Продвинутое управление файлами

Если вы работаете на свой собственный бизнес, ваши организационные навыки должны быть в отличной форме. Вы не можете иметь информацию о клиентах, финансах и другие критически важные данные, просто загруженными в облако. Что бы ваш бизнес мог выжить, вы должны держать всю информацию там, где вы можете найти ее.

«Малый бизнес мал по своей природе, но количество документов который он генерирует, не всегда мало», объясняет в Blogtrepreneur Денни Хаммок. «Организация документов важна для эффективного бизнеса, а также для того, что бы вы могли получить доступ к необходимым документам, когда вам это нужно».

А если вам нужны документы, в то время, когда вы находитесь далеко от офиса, вам нужно получить к ним доступ на вашем телефоне. Больше не может служить оправданием того, что вы не в состоянии получить доступ к важным документам, находясь в дороге — это просто вопрос использования правильного устройства. Очень важно, что бы ваше устройство имело продвинутую систему управления файлами, которая позволяет надежно просматривать, редактировать и организовывать многочисленные документы, с которыми вы работаете.

Эффективный и простой в использовании календарь

Жизнь предпринимателя является одновременно и беспокойной и сложной. Для того, чтобы управлять своим временем, вам нужен смартфон с календарем, который делает больше, чем просто позволяет узнать дату. Он должен держать ваши встречи, электронные письма и уведомления вместе, и в организованном порядке — и это нужно сделать для каждого устройства и используемого приложения.

С помощью цифрового календаря, который может быть доступен в любом месте, что бы четко контролировать ваш график, вы сможете сохранить все ваши встречи, сроки и списки в одном месте. И, делая это, вы сможете значительно упростить управление временем, снизите стресс и избежите утомления в процессе работы. В конце концов, последнее, что вам нужно в качестве предпринимателя, это получить нервный срыв, потому что вы не можете держать свою жизнь под контролем.

Сообщения и связь

Сегодня, ведения бизнеса это коммуникации. От клиентов и инвесторов, до потенциальных партнеров и близких, современные предприниматели управляют десятками разных контактов на регулярной основе. Электронная почта, текстовые сообщения, социальные сети и чаты, такие как BBM, должны быть, неотъемлемой частью вашего инструментария.

Даже если тратить много времени и энергии листая уведомления с помощью многочисленных приложений и аккаунтов, чтобы проверить ваши сообщения — все равно, вероятно, вы, по крайней мере один раз пропустите важное сообщение. При использовании телефона, который позволяет хранить все ваши сообщения, аккаунты и уведомления в одном месте, вы будете экономить время, избегать стресса и иметь больше энергии, чтобы перенаправить ее в ваш бизнес.

Производительность

Большинство современных смартфонов не предназначены для того, чтобы предлагать производительность для работы. Они созданы для общения, да, но они также предназначены для развлечения. Спросите себя: нужны-ли приложения, такие как Netflix и Candy Crush, что бы выполнить работу?

Хорошо, что вы наслаждаетесь вашим смартфоном, но важно, что он позволял работать более эффективно. Такие характеристики, как виртуальный помощник, который вы можете использовать, чтобы управлять своими аккаунтами на ходу, автоматический бесшумный режим для встреч и встроенные инструменты для совместной работы являются более важными, чем возможность играть в игры. Если вы хотите получить максимальную отдачу от вашего телефона — и ваш бизнес тоже — то вам нужно устройство, предназначенное, для того, чтобы сделать вашу работу более продуктивной.

Мощная батарея

Если вы контролируете ваш бизнес с мобильного устройства, обязательно будут моменты, когда вы не будете иметь доступа к зарядному устройству или розетке. В таких ситуациях, вы не можете позволить себе использовать устройство, которое имеет слабую батарею. Лучше всего, найти устройство, батарея которого сможет работать так же долго, как и вы, как BlackBerry Passport, который имеет срок службы от батареи до 30 часов.

Синхронизация

Как предприниматель, вы, вероятно, переходите между смартфоном, ноутбуком и настольным компьютером несколько раз в день. Тенденция использовать несколько устройств естественна для вас. Для того, чтобы облегчить эту задачу, вам нужен смартфон, который позволяет синхронизировать информацию между устройствами, не прерывая рабочий процесс.

classic_lifestyle_v2-edited

Возможны два варианта. Есть сторонние приложения, которые позволяют это сделать. Есть также устройства, которые имеют эту функциональность встроенную изначально. Какой вы будете выбирать — ваше дело, но это может стоить вашего времени.

Первоклассная безопасность

Наиболее важная особенность, которую стоит принять во внимание — может ли ваше устройство защитить критически важные бизнес-данные от посторонних глаз. В то время как сильная политика мобильной безопасности важна для защиты вашей информации, также имеет значение то устройство, которое вы используете. Вместо выбора одного из самых популярных потребительских телефонов — большинство из которых изобилует уязвимостями — возможно лучшее бизнес-решение — выбрать телефон, построенный для обеспечения безопасности.

Одно дело идти на компромисс опасаясь за несколько личных фотографий. Совсем другое, коммерческие секреты, которые могут попасть в руки конкурента. Утечка достаточно опасна для крупного предприятия, и может разрушить стартап полностью.

В заключение

Это не в коем случае не исчерпывающий список. Просто примите эти советы во внимание, когда вы будете планировать покупку следующего смартфона. Успех вашего бизнеса вполне может зависеть от него.

Источник:  INSIDE BlackBerry

Добавить комментарий