BlackBerry в России

Обзор интересных приложений и игр для BlackBerry за прошедшую неделю

На прошедшей неделе, BlackBerry опубликовала первые официальные изображения нового смартфона работающего на базе Android — BlackBerry Priv. Устройство получит стандартный набор приложений для Android от Google — Play Store, Disk, Google Maps, GMail, браузер Chrome, и конечно поиск от Google, а кроме этого, приложения камеры, контактов и календаря от BlackBerry 10, и конечно BlackBerry Hub и BBM.

Еще одно интересное приложение от BlackBerry под названием DTEK, обнаруженное на изображении, будет отвечать за безопасность пользовательских данных на устройстве.

С выходом нового смартфона на базе Android, которое должно уже состоятся в ближайшее время, рубрика, в которой мы рассказываем об интересных приложениях будет меняться и скорее всего, будет разделена на обзор Android приложений, с результатами тестов на Priv и BlackBerry 10, и обзор нативных приложений для BlackBerry 10.

Мы не думаем, что в ближайшее время компания BlackBerry будет уделять меньше времени операционной системе BlackBerry 10, но фактически, она останется нишевым решением, для тех, кому телефон необходим в первую очередь, как инструмент для работы. Впрочем, за интересными приложениями всегда можно совершить набег в Amazon Appstore, тем более, что в Amazon Underground, есть большое количество качественных и интересных приложений, доступных бесплатно.

Polaris Office от Polaris Office, Inc.

Пакет приложений Documents To Go предустановлен на все смартфоны BlackBerry 10 и позволяет создавать, редактировать и форматировать документы Microsoft Word и электронные таблицы Microsoft Excel. Кроме того, с помощью Documents To Go можно редактировать, просматривать и демонстрировать презентации Microsoft PowerPoint на устройстве BlackBerry.

Однако пропустить Polaris Office мы не смогли, приложение предлагает ряд возможностей, отсутствующих в Docs To Go, включая доступ к облачному хранилищу для ваших документов, шаблоны, возможность добавлять и просматривать примечания, вставлять строки и столбцы в электронных таблицах, и даже добавлять изображения в текстовые документы. Polaris Office, требует регистрации для начала работы. При загрузке из Google Play или Amazon Appstore, Polaris Office предлагает бесплатный пробный период подписки уровня Premium на срок от 7 до 30 дней, но при загрузке из Amazon Underground вы получаете подписку Premium и 100 гигабайт в облаке бесплатно.

Polaris позволяет использовать несколько аккаунтов для сохранения документов.

Полный список возможностей:

Функции Polaris Office для создания, редактирования и сохранения документов можно использовать без подключения к сети!

Документы Word
Поддержка форматов .doc, .docx и .txt
Добавление, редактирование и форматирование верхних и нижних колонтитулов, концевых сносок и сносок
Форматирование размера текста, шрифта, абзацев, заголовков и многое другое!
Режимы просмотра и редактирования
В режиме просмотра с расплавлением текста содержимое документа оптимизируется для экрана мобильного устройства
Вставка изображений, таблиц, диаграмм, символов и многого другого!

Презентации PowerPoint:
Поддержка форматов .ppt и .pptx
34 эффекта перехода для слайдов
Воспроизведение слайд-шоу с выбранного слайда
Изменение времени или интерфейса для смены слайдов
Просмотр анимаций
Форматирование слайдов
Добавление заметок

Таблицы Excel:
Поддержка форматов .xls и .xlsx
Более 300 формул для арифметических действий, финансов, даты и времени, статистики, базы данных, поиска и прочих!
Стандартные фильтры, шаблоны, 20 двумерных/трехмерных диаграмм, 173 разные фигуры

Функции:
Создание и редактирование документов Word, презентаций PowerPoint и таблиц Excel и предоставление общего доступа к ним
Открытие и просмотр файлов PDF и предоставление общего доступа к ним
Предоставление доступа к файлам PDF, документам, таблицам и презентациям PowerPoint через вложения электронной почты и социальные сети
Документы, к которым пользователь обращался в приложении Polaris Office, автоматически сохраняются в Polaris Drive для просмотра и редактирования в автономном режиме
Бесплатное облачное хранилище емкостью 2 Гбайт
Загрузка и редактирование файлов из других облачных сервисов, в том числе Google Drive, Dropbox, OneDrive, Box, uCloud и WebDAV
Режим камеры с возможностью съемки и вставки фотографий и видео в документы
Автоматическое сохранение файлов на локальном устройстве
Автоматическое обновление измененных документов в облаке
В режиме просмотра с расплавлением текста содержимое файлов оптимизируется для экрана мобильного устройств.

Функции уровня Premium:
Экспорт документов, таблиц, презентаций PowerPoint и прочих файлов в формат PDF!
Поддержка поиска по ключевым словам для быстрого нахождения нужных материалов
Защита паролем
Увеличенный объем хранилища (100 Гбайт)

*Открытые в Polaris Office файлы автоматически сохраняются локально, поэтому пользователи могут читать и редактировать файлы в автономном режиме, когда в облаке хранится резервная копия. Без сетевого подключения файлы НЕ будут сохраняться в облаке, и ими нельзя поделиться, используя электронную почту или социальные сети. Для этих функций требуется подключение к Интернету.

Поддерживаемые типы файлов:
doc/docx
xls/xlsx
ppt/pptx
pdf
txt

Поддерживаемые языки
Английский, французский, немецкий, испанский, корейский, японский, русский, упрощенный китайский, итальянский, португальский, иврит, арабский

Riptide GP2 от Vector Unit

Riptide GP2 это отличный гоночный симулятор, от компании Vector Unit, разработчика Riptide GP, Beach Buggy Racing, Beach Buggy Blitz, Shine Runner и Hydro Thunder Hurricane, в котором вы сможете принять участие в гонках на реактивных катерах. Это не самая новая игра, но воспользовавшись предложением в Amazon Underground, я не мог ее не опробовать!

Пронеситесь через футуристические городские пейзажи, извилистые рукава каналов и рек, открытые гавани и таинственные исследовательские лаборатории. Взлетайте ввысь до самых облаков и проворачивайте головокружительные трюки. Соберите коллекцию мощных катеров, адаптировав их технические показатели и цветовую гамму под свой индивидуальный стиль. Прокатитесь плечом к плечу с друзьями, не выходя из дома, при помощи режима «сплит-скрин», позволяющего играть 4 игрокам одновременно!

Проверьте ваши навыки онлайн, соревнуясь с другими игроками по всему миру, или же сразитесь со своими друзьями в режиме «сплит-скрин», не выходя из дома! Riptide GP2 задает стандарт среди современных гоночных игр на воде, предлагая захватывающие гонки на полностью интерактивных водных поверхностях, возможность постоянного развития по ходу игры с многочисленными усовершенствованиями, различными гонщиками и индивидуальными навыками, участие нескольких игроков в локальном или сетевом режиме, а также полностью интегрированные средства управления.

Нужно отметить, что на BlackBerry Passport, Riptide GP2 идет плавно и гладко. Обычно игра стоит $ 1,99, однако при установке через Amazon Underground, она будет для вас бесплатной!

PhotoSuite Pro 4 by MobiSystems, Inc

Это приложение предлагает широкий спектр возможностей для обработки и редактирования изображений, включая различные эффекты, коллажи и эскизы, а так же продвинутые инструменты, такие, как работа со слоями и масками, и выбор сложных объектов. Кроме этого, PhotoSuite Pro 4 позволяет улучшать фотографии в режиме реального времени, использовать различные фильтры, а так-же управление проектами на главном экране приложения.

Выбор эффектов и инструментов довольно прост и понятен интуитивно. Приложение PhotoSuite Pro 4 стоит $ 4.99 при загрузке из Amazon Appstore и доступно бесплатно в Amazon Underground.

Theme Builder от Toysoft Development Inc

Разработчик Toysoft Development хорошо известен, как автор нескольких приложений для кастомизации внешнего вида операционной системы BlackBerry 10. На прошлой неделе мы рассказывали о приложении Visual Arts, которое позволяет установить обои для домашнего экрана и экрана блокировки, автоматически отображающие погодные условия, например, значок погоды, температуру и название города.

Новое приложение Theme Builder предназначено для создания на рабочем столе новых иконок для нативных и сторонних приложений, и позволяет создать ярлыки для настройки системы, быстрого набора, сайтов, карт, редакторов сообщений, учетных записей электронной почты, событий календаря, уведомлений, папок устройства, новых контактов, записей Remember, любых файлов и много другого.

Theme Builder больше, чем просто контекстное приложение. Вы можете создать невидимые иконки в качестве наполнителей на рабочем столе и свои собственные ярлыки для новых настроек для будущих релизов операционной системе или запускать другие приложения, которых нет в Theme Builder. Эта функция больше для программистов и продвинутых пользователей.

Приложение Theme Builder доступно для всех смартфонов BlackBerry 10 за $ 1,99.

Скачать Theme Builder в BlackBerry World

Pro Pinball Deluxe от Barnstorm Games

В BlackBerry World, есть несколько приложений для любителей пинбола, но я предлагаю вам опробовать еще одно из Amazon Appstore. В приложении довольно приличная графика, но думаю, что лучше оно будет выглядеть на дисплеях сенсорных устройств. В настоящий момент, Pro Pinball можно бесплатно установить из Amazon Appstore и Amazon Underground. Обычная цена составляет $ 6.99.

Что вы могли пропустить?

Галерея QuickPic — пригласи друга и получи 5 терабайт в облаке бесплатно

Новая галерея изображений QuickPic для Android работает на смартфонах BlackBerry не так быстро, как нативное приложение, но у него есть интересная возможность, получить до 5 терабайт в облаке для хранения ваших фотографий, зарегистрировавшись самому, и пригласив еще четверых друзей.

Галерея QuickPic — предлагает приятный пользовательский интерфейс, оптимизированный для больших экранов, с жестами для пальцев, не содержит никакой рекламы и не требует дополнительных разрешений.

Помимо этого, QuickPic предлагают быстрое резервное копирование и восстановление фотографий — они хранятся на серверах Amazon, ведущей компании в этой отрасли и поддерживает множество облачных сервисов.

Отзывы в прессе:

Одно из лучших бесплатных приложений для Android в 2015 г. — ANDROIDPIT

Пожалуй, лучшая галерея для Android. Лучшие приложения и игры для Android (2013) — UltraLinx

QuickPic является одним из наших фаворитов в этой области. -Android Police

QuickPic — наша любимая замена для галереи. -Life Hacker

QuickPic, безусловно, на высоте. -Make Use of

Особенности:

Облако CM Android: суперскорость резервного копирования и восстановления! Безопасная передача данных (SSL) и хранение (256-AES) на серверах Amazon S3.

Поддерживает множество онлайн-альбомов: (Picasa, Google Drive, Dropbox, Flickr, OneDrive, Box, Amazon, Яндекс, 500px, OwnCloud, Samba и др.), Вы может автоматически выполнять резервное копирование Ваших фотографий в указанное облако или на компьютер с помощью сервиса Samba.

Группы: группируйте фотографии по времени и месту.

Конфиденциальность: легко скрывайте или исключите Ваши частные фото и видео из всех приложений галереи и защитите их с помощью пароля.

Движение: воспроизведение GIF и видео.

Настройка фотографий: внутренний графический редактор, который позволяет вращать, сжимать, обрезать и устанавливать их в качестве обоев с самым лучшим качеством.

Управление файлами: мощные функции управления файлами, включая сортировку, переименование, создание новых папок, перемещение/копирование данных и многое другое.

Передача файлов: передача файлов между несколькими устройствами через Wi-Fi без использования мобильной передачи данных.

Вы можете установить QuickPic с сайта ApkPure.com или ApkMirror.com или из Amazon Appstore.

Если вы не использовали Amazon Appstore​​ раньше, вы найдете подробные инструкции далее:

Как зарегистрировать аккаунт и начать пользоваться Amazon Appstore на BlackBerry 10 уже сегодня.

Устанавливаем Android приложения на BlackBerry 10 через Amazon

До следующей недели!

Предыдущий обзор интересных приложений и игр для BlackBerry.