Как настроить и использовать быстрые клавиши в BlackBerry Priv

BlackBerry-Priv-Review-013

Использование быстрых клавиш, это одна из неотъемлемых частей опыта работы на смартфонах BlackBerry, которая стала доступна на BlackBerry 10 с некоторым опозданием, но с выходом PRIV, работающем на Android, BlackBerry добавила эту функцию изначально. И сделала это настолько хорошо, что мы считаем, что быстрые клавиши на PRIV лучше, чем на любом предыдущем устройстве BlackBerry.

На PRIV, вы получите некоторые быстрые клавиши предустановленными по умолчанию, но если вы хотите настроить все по своему усмотрению, вы даже имеете возможность выбора длинных или коротких нажатий, что означает возможность использования каждой клавиши для двух действий. Это просто фантастический опыт, и если вам интересно, как работают предустановленные быстрые клавиши или как создать свои собственные, это руководство для вас.

Предустановленные быстрые клавиши

BlackBerry-Priv-Review-018

A — Открыть приложение Контакты
B — Открыть браузер Chrome
C — Создать сообщение электронной почты
D — Добавить заметку
H — Открыть приложение Справка
K — Блокировка экрана устройства
L — Открыть календарь на сегодня
M — Открыть BlackBerry Hub
N — Открыть BBM
O — Открыть настройки
P — Открыть журнал вызовов
S — Открыть приложение поиска
T — Добавить задачу
U — Открыть калькулятор
W — Прослушать голосовую почту

Создание собственных быстрых клавиш

BlackBerry-Priv-Review-010

На главном экране, нажмите и удерживайте палец, в открывшемся окне лаунчера нажмите настройки. Выберите клавиши быстрого доступа.
Выберите короткое нажатие или долгое нажатие в зависимости от того, какой ярлык вы хотите создать. Далее, вам будет представлен выбор, с опциями для выбора, из таких, как открыть приложение, ускоренный набор, отправить сообщение или все быстрые клавиши.
Если вы нажмете на все быстрые клавиши, вам будет представлен выбор из всех доступных опций, которых довольно много.
После того, как вы выбрали настройки быстрой клавиши, они будут мгновенно сохранены. Вы можете вернуться на рабочий стол вашего устройства и проверить их в действии.

BlackBerry-Launcher-1

В действительности, есть несколько различных способов, которыми вы можете назначить быстрые клавиши, вы просто можете назначить действие для незанятой клавиши нажав ее на главном экране.

Вам не нравятся быстрые клавиши? Вы можете отключить их полностью, если хотите. По умолчанию, когда вы печатаете на физической клавиатуре с главного экрана, устройство использует быстрые клавиши, но вы можете изменить настройки таким образом, что набор на физической клавиатуре с главного экрана просто не будет работать или запустит приложение Поиск по устройству BlackBerry. Эти функции также можно изменить в настройках лаунчера.

Полный обзор смартфона BlackBerry Priv от BlackBerries.ru

Добавить комментарий