WhatsApp станет бесплатным на всех платформах

WhatsApp-Web-Passport

С момента запуска, у WhatsApp было две бизнес-модели: вы платите за приложение на iOS или BlackBerry (что давно изменилось, когда приложение стало бесплатным для загрузки) или вы получали первый год бесплатно, и должны были заплатить $ 0,99 годом позже. Тем не менее, последняя модель никогда не вводилась в действие последовательно. Несмотря на то, что многие используют WhatsApp 6 или 7 лет, они никогда за него не платили. Всякий раз, когда подходила дата истечения срока, небольшое всплывающее сообщение уведомляло, что сервис был продлен еще на один год.

Сегодня WhatsApp официально объявил, что сервис будет совершенно бесплатным, начиная с сегодняшнего для. Все приложения WhatsApp для всех платформ будет обновляться, чтобы отразить это в ближайшие пару недель. К сожалению, если вы один из тех несчастных пользователей, кто успел заплатить и сделал это недавно, вы не получите возмещение.

Что бы успокоить пользователей, что WhatsApp не будет забит рекламой, как материнская компания Facebook, обещано, что никакой рекламы в WhatsApp не будет и впредь. Для того, чтобы остаться прибыльным и компенсировать Facebook некоторую часть из потраченных на покупку компании, $ 19B, WhatsApp будет искать лучшие способы получить доход, в том числе за счет бизнес пользователей.

Источник: WhatsApp

WhatsApp станет бесплатным на всех платформах: 1 комментарий

  1. за три года ни разу не списали с Symbian , iOS , blackberry OS 10 и WP
    им бы об универсальности лучше подумать, сделать клиент для iPad (хоть стороннике клиенты и есть, но это не то, чего хотелось бы ) , убрать этот способ работы через сканирование кода , а сделать аналогично телеграм привязку всех девайсов к одному номеру , вот тогда будет все круто 👍🏼

Добавить комментарий