Обзор интересных игр и приложений для BlackBerry 10 за прошедшую неделю

DSC_0073 (1)

Пока все дарили друг другу валентинки, мы готовили очередной воскресный обзор приложений для смартфонов BlackBerry!

Начало этого года было достаточно показательным, число интересных нативных приложений стремительно пошло вниз, но с другой стороны, в BlackBerry World явно стало немного меньше мусора, и тем более заметным стал старт Face10 — нативного клиента Facebook от Оливера Немори, думаю, что финансовый успех, который наверняка ждет этот проект подтолкнет разработчиков обратить свое внимание на платформу.

Между тем, ровно через неделю стартует международный мобильный конгресс MWC2016 в Барселоне, на котором BlackBerry может представить новый смартфон на базе операционной системы Android — известный под рабочим названием BlackBerry Vienna, который в первую очередь примечателен тем, что, пожалуй, это первое устройство, которое в определенной степени повторяют идею, предложенную авторам многочисленных дизайн-концептов, смартфон BlackBerry с QWERTY клавиатурой и вытянутым по вертикали дисплеем.

Кроме того, от пресс-конференции BlackBerry на MWC2016 мы ждем более внятных комментариев о судьбе операционной системы BlackBerry 10, которая, несмотря на определенный интерес отдельных участников нашей команды к Android, остается для нас основным приоритетом, как и в плане личных предпочтений, так и того, какой бы мы хотели видеть компанию BlackBerry в будущем.

Впрочем, судя по разработке новых версий операционной системы BlackBerry 10.3.3, компания BlackBerry тоже не забывает об этом, во всяком случае, нам бы хотелось на это надеяться. Новые версии регулярно появляются на серверах компании и похоже, что скоро мы сможем увидеть первые бета версии.

Screen Shot 2016-02-14 at 18.31.07

Впрочем пора и вернуться к теме нашей статьи и представить вам приложения, которые мы опробовали на этой неделе.

Download Twittey Videos от Techniat

DSC_0059 (1)

Утилита Download Twittey Videos наверняка пригодится тем, кто постоянно использует Twitter, благодаря возможности быстро и просто скачать видео из твита, что бы поделиться им с друзьями в других социальных сетях. Правда с небольшими ограничениями, если видео в твите отправлено через Vine или Youtube, его не получится загрузить с помощью этого приложения из за ограничений этих платформ.

Приложение не требует входа в аккаунт для использования, что бы загрузить видео выполните следующие действия:

  • Откройте твит и нажмите значок «поделиться».
  • Выберите из списка «Download Twittey Videos»
  • Нажмите проверить, а затем загрузить.
  • Подождите завершения загрузки, откройте видео и наслаждайтесь!

Приложение Download Twittey Videos доступно для всех смартфонов BlackBerry 10 за $ 0,99.

Скачать Download Twittey Videos в BlackBerry World

My Dictionary от Kataykin

DSC_0082

Одно из правил изучения иностранного языка состоит в пополнении словарного запаса, а для этого вы должны повторять новые слова снова и снова. Чаще всего, для этого используют блокноты, что не всегда удобно.

Новое портированное с Android приложение «My Dictionary», которое появилось в BlackBerry World на этой неделе сочетает в себе несколько функций и преимуществ:

  • 63 видов словарей (немецкий, французский, испанский и т.д.);
  • 4 типа обучения: поиск слов, написание слов, поиск перевода, сравнение изучаемых слов и их перевода;
  • Автоматический перевод при добавлении слов;
  • Оценка изучения слов;
  • Те слова, которые вы надежно запомнили могут быть скрыты или удалены из основного списка;
  • Статистика, которая показывает динамику обучения;
  • Произношение;
  • Быстрый поиск слов и переводов в словаре (в том числе изученных слов).

Это приложение позволяет расширить ваш словарный запас достаточно быстро. Его главным преимуществом является наличие 4-х различных типов тренингов для обучения. 63 вида словарей включает наиболее популярные языки мира, такие как немецкий, французский, испанский, итальянский, китайский и португальский.

При разработке приложения была учтена сложность ручного поиска перевода и психологические аспекты запоминания слов, в том числе отсутствие свободного времени. Найдя в тексте незнакомое слово, просто откройте приложение, введите новое слово в словарь и посмотрите перевод. Если это необходимо, добавьте его в список изучаемых слов. В ходе изучения программа показывает уровень усвоения слов (в процентах).

Приложение My Dictionary доступно в бесплатной версии с рекламой, или в версии с рекламой за $ 0,99.

Скачать My Dictionary — Free в BlackBerry World

Скачать My Dictionary в BlackBerry World

My Digi Cat от Марко Галло

DSC_0052 (1)

Разработчик Марко Галло, хорошо известный пользователям смартфонов BlackBerry благодаря своим приложениям, на этой неделе выпустил в BlackBerry World игру My Digi Cat, и хотя сам разработчик пытается апеллировать ко временам популярности тамагочи, представляя свое творение, на самом деле идея создания виртуального питомца хорошо знакома и пользователям iPhone и смартфонов на базе Android.

Приложение My Digi Cat — это виртуальный симулятор который позволит вам завести собственного кота, и заботиться о нем и играть с ним. Впрочем, нужно отметить, что пока My Digi Cat не может похвастаться реалистичной графикой и увлекательными особенностями, но Марко обещает в ближайшее время выпустить обновление.

Игра My Digi Cat доступна в BlackBerry World для всех смартфонов под управлением операционной системы BlackBerry 10 за $ 1,99.

Скачать My Digi Cat в BlackBerry World

Car Dash Camera (Blackbox) от Karufanyan

DSC_0187 (1)

Приложение Car Dash Camera работает как автомобильный черный ящик, непрерывно снимая видео во время вождения или путешествий. Car Dash Camera позволяет снимать дорогу с помощью основной камеры или пассажиров внутри автомобиля с помощью фронтальной камеры.

Видео-регистрация, может быть неоценима в случае аварий, страхового мошенничества, злоупотреблений со стороны полиции, защиты от подстав и разногласий с другими водителями.

Функция G-Sensor позволяет обнаружить аварию и защитить последнее снятое видео от стирания. В то же время она может автоматически отправить SMS сообщение с данными о местоположении, если вы настроили номер для оповещения и включили соответствующий параметр.

Приложение Car Dash Camera позволяет осуществлять непрерывную видеозапись, с определенной пользователем продолжительностью и качеством видео. Циклическая запись позволяет сохранять данные регистратора за последние 30 минут, 1 час, и т.д.

Ваш смартфон BlackBerry 10 смартфон с картой памяти на 32GB позволит вам сохранить более чем 8 часов видео доказательств.

Car Dash Camera обеспечивает несколько более низкое качество записи видео, чем штатная камера, но обладает некоторыми особенностями, которые делают его незаменимым:

Запись и отображение скорости, даты и данных геолокации и отображение их в видео.
Запись в фоновом режиме во время ответа на вызов или использования других приложений.
Экранные кнопки позволяют быстро заблокировать текущую запись, чтобы предотвратить ее циклическое стирание.

Пожалуйста, используйте автомобильный держатель для лучшего качества изображения.

Скачать Car Dash Camera (Blackbox) в BlackBerry World

Что вы могли пропустить?

Обновление приложения нашего сайта в BlackBerry World

DSC_0197

Вниманию наших постоянных читателей! Мы выпустили новую версию нативного приложения для доступа к нашему сайту. Мы благодарим за проделанную работу разработчика приложения Max Gura, компанию BlackBerry за предоставленный исходный код Community, Георгия Матвеева (aka Gugomat) за ряд идей и предложений, Оливера Мартинеса (aka Nemory) за помощь с интеграцией Face10!

Вышла версия 1.1.0.15, список изменений:

DSC_0230 (1)

  • Записи из блога (новости) приняли нативный вид и стали быстрее, раньше выводились через веб-обертку
  • Добавлена интеграция с приложением Face10 от Nemory Studios
  • Переработан внешний вид
  • Объем приложения значительно снижен, приложение весит 2 Мб

Известные проблемы, которые будут устранены в ближайшее время:

  • Сортировка записей из блога работает некорректно
  • На некоторых устройствах раздел с блогом не влезает в экран и обрезается

По поводу отзывов, касающихся скорости.

Разделы, которые представляют собой веб-обертку, т.е. выводят то же, что и в браузере, быстрее работать не станут — это ограничения платформы и сетевые издержки. Разделы с VK и магазином останутся, как есть. Возможно для магазина будет добавлен мобильный скин, но на скорость загрузки это не повлияет.

Есть и хорошие новости: вкладки Блог и Форум будут переработаны таким образом, чтобы загрузка данных осуществлялась через API, а отображение — UI-средствами, предоставляемыми BlackBerry Cascades. С блогом этот процесс уже в разгаре, загрузка стала быстрее, раздел — визуально приятнее.

С той же целью добавлена интеграция с приложением Face10 (Nemory Studios), которое на данный момент является лучшим и самым быстрым клиентом Facebook под BlackBerry 10.

Друзья, прекращайте ныть в отзывах: мы не можем на них ответить, уведомлений по ним нет, поэтому писать про ошибки и баги там смысла нет.

И вообще конструктивная критика и предложения приветствуются, пишите на форум или хотя бы в комментариях к новости.

Рекомендую Новости BlackBerry 10 в России в BlackBerry World!

На этом все! До следующей недели!

Добавить комментарий

Лучший сайт о BlackBerry в России: магазин, сервис, новости