Как сохранить ваши контакты Facebook на BlackBerry 10?

Facebook-BlackBerry

Как мы уже говорили, приложение Facebook на вашем смартфоне BlackBerry, перестанет работать после 31 марта 2016 года. Новая версия официального клиента Facebook для BlackBerry 10 под номером 10.8.31.4, меняет работу приложения, предоставляя доступ к Facebook через веб-интерфейс, что связано с последними изменениями Facebook API. В приложении больше не будет интеграции с BlackBerry Hub, контактами BlackBerry, функция обмена для фотографий, ссылок и видео больше не будет работать с Facebook на BlackBerry 10.

Неплохой альтернативой является нативный клиент Facebook для BlackBerry 10 — Face10, но он не имеет интеграции с приложением Контакты BlackBerry. Если вы уже обновили Facebook, и хотели бы вернуть ваши контакты обратно, вы можете вернуть старую версию Facebook, удалив новую и установив бета-версию от 4 мая прошлого года из Beta Zone BlackBerry, или установив рабочую версию Facebook с помощью Sachesi.

Что бы установить BlackBerry Beta Zone в России, необходимо воспользоваться VPN в соответствии с нашей инструкцией.

Ссылка на *bar-файл предыдущей версии Facebook для BlackBerry 10

Теперь о том, как сохранить контакты Facebook и, если повезет, прочую информацию. Три дня в запасе еще есть. На телефоне должен стоять родной клиент Facebook версии 10.7.31.9 или более ранняя.

1. Необходимо создать учетную запись в Yahoo Mail
2. В контактах Yahoo есть хоть и ограниченная, но возможность импорта данных пользователей Facebook
3. Далее все контакты Yahoo можно экспортировать в формате VCF (VCARD)
4. Импортируем в Gmail. По меньшей мере теперь есть адреса электронной почты.
5. В настройках адресной книги BlackBerry 10 необходимо выставить опцию «объединять контакты». Контакты Gmail и Facebook будут залинкованы.
6. Фильтруем адресную книгу по контактам Facebook.
7. Нужно отредактировать каждый контакт (у меня 160 френдов, поэтому в моем случае это осуществимо), можно добавить поле или продублировать номер телефона. После сохранения в контактах Gmail появится номера телефонов и дни рождения, данные подтягиваются по линкам адресной книги.

Благодарим за подсказку N

Обсуждение на форуме.

 

Добавить комментарий