Новая версия Google Play Games позволит создавать пользовательский Gamer ID

DSC_0097 (6)

В начале этого года, компания Google анонсировала несколько больших изменений в Play Games. Первое из них, и, возможно, самое интересное, это то, что пользователь теперь сможет входить в Play Games автоматически, не требуя учетной записи Google+. Кроме этого, компания объявила пользовательские идентификаторы Gamer ID, о которых не было новостей, с момента анонса еще в феврале. Если вы ждали эти две большие возможности, мы рады сообщить, что ваше ожидание закончилось. Google выпустила обновление для Play Games, которое приносит эти функции для всех пользователей Android.

Во-первых, давайте поговорим об автоматическом входе. В предыдущих версиях, вам было нужно ждать, пока не загрузится приложение Play Games, что задерживало вас каждый раз, когда вы начали новую игру. Это не только прерывало ход игры, но и вызывало ошибки и было несколько надоедливым. Теперь вместо того, чтобы выбирать аккаунт Google+, с которым вы хотели бы войти в систему, вход будет выполняться автоматически с помощью вновь созданного пользовательского Gamer ID. Это, безусловно, сделает весь процесс гораздо менее раздражающими, в то же время добавит больше настроек для пользовательских профилей.

Пользовательские идентификаторы Gamer ID, теперь также доступны для всех. Вместо того чтобы использовать свое полное имя указанное в профиле, в играх, теперь вы можете создать уникальное имя пользователя. После того, как вы загрузите обновление из Google Play, просто перейдите к своему профилю и вам будет предложено создать Gamer ID. После изменения имени, вы будете иметь возможность выбрать между более чем 40 аватарами для вашего Gamer ID. Вы также можете указать, могут ли другие игроки видеть в вашем Gamer ID электронную почту или имя, а также сделать свой профиль публичным или скрытым.

DSC_0100 (2)

Это обновление также приносит переработанный значок Play Games, который Google обновила несколько дней назад.

Скачать Play Games в Google Play

Добавить комментарий