Вышла новая версия BBM для BlackBerry 10

BBM-BlackBerry

Сегодня BlackBerry выпустила обновление мессенджера BBM для операционной системы BlackBerry 10, а также для BlackBerry Priv и других устройств под управлением Android.

Что нового в BBM версии 10.14.6.6:

Улучшенный групповой чат Группы могут содержать до 250 контактов. Фотографии, списки и обновления календаря отображаются в чате (календарь и списки – только для групп до 50 контактов)

Отзыв теперь действует для стикеров, файлов и многих других элементов

Для того, что бы получить возможность доступа к новым возможностям из России и обновить BBM, для начала вам потребуется настроить VPN подключение, которое вам пригодится в будущем не только для обновления BBM, но и например, при входе в интернет через сомнительные публичные сети Wi-Fi, или в ряде других случаев, когда вам потребуется обезопасить свой трафик.

Если вы используете другой — бесплатный VPN сервис, расскажите о нем в комментариях, этим вы поможете всем пользователям BlackBerry!

VPN45

Конечно, существуют бесплатные сервисы позволяющие установить защищенное соединение на вашем смартфоне, но они могут ограничивать использование отдельных протоколов передачи данных, поэтому я выбрал платный сервис — vpn45.net, подключиться к которому можно используя приложение VPN45, доступное в BlackBerry World.

VPN45 бесплатное приложение, но подключение к VPN платное, вы можете выбрать один из двух тарифов: $ 2,99 за месяц или $ 24,00 за год, оплата производится из приложения, через ваш аккаунт в BlackBerry World.

DSC_0044

При первом запуске приложения, логин и пароль генерируются автоматически и все что вам остается сделать это зайти в настройки и создать новый VPN профиль, руководствуясь информацией которая есть в приложении VPN45.

DSC_0047

DSC_0063

Hide.me

Для того, что бы воспользоваться бесплатным сервисом hide.me, вам нужно зарегистрировать аккаунт на сайте.

Настройки VPN для сервиса:

Далее заходим в настройки и отключаем определение местоположения:

DSC_0065

Переходим в настройки сетей и подключений и отключаем мобильную сеть и службы данных:

DSC_0071

Заходим в Сети и подключение, далее VPN, нажимаем автоподключение и выбираем настроенный профиль VPN:

DSC_0072

DSC_0080

DSC_0081

Теперь вам будет необходимо перезагрузить смартфон, после перезагрузки в строке состояния вашего устройства должен появиться символ в виде ключа, это значит что VPN соединение подключено и вы можете спокойно зайти в BlackBerry World и обновить BBM.

DSC_0093

DSC_0101

Теперь, кроме возможности обновления BBM для вас также станут доступны платные подписки и стикеры в магазине BBM.

DSC_0121 DSC_0128

У Вас есть вопросы? Оставьте свой комментарий и дайте мне знать!

Сохранить

Добавить комментарий