Вышло обновление BlackBerry Hub и других приложений для PRIV

DSC_0178-4

В этом месяце BlackBerry выпустила масштабное обновление своего пакета приложений для Android и мы рады поделиться новыми возможностями приложений для PRIV и DTEK50. Компания BlackBerry продолжает слушать отзывы пользователей и приносить лучшие особенности BlackBerry 10, такие как пинч-фильтр в BlackBerry Hub на Android.

BlackBerry Hub: Пинч-фильтр и многое другое

Пинч-фильтр: С помощью этого простого, знакомого жеста, BlackBerry Hub будет фильтровать сообщения по вашему выбору, непрочитанные письма, отмеченные как важные, помеченные флажком, отложенные сообщения или цепочки сообщений. По умолчанию, жест щепоткой показывает непрочитанные сообщения, в том числе как сообщения электронной почты, так и интегрированных социальных сетей.

Быстрая отправка: Для того, чтобы работать как можно более эффективно, теперь вы можете нажать клавиши Ctrl и Enter на физической клавиатуре PRIV, чтобы отправить сообщение по электронной почте, при условии, что ваш экран PRIV отображает сообщений электронной почты.

Интеграция Viber: Уведомления из приложения Viber для Android теперь интегрированы в BlackBerry Hub.

Обновления Twitter: С помощью кнопки обновления теперь легче проверить новые твиты. При нажатии кнопки обновления новые сообщения будут синхронизированы вручную.

Улучшения WhatsApp: Многие пользователи испытывали проблемы, прочитав сообщения в приложении WhatsApp, а затем, открывая BlackBerry Hub, видели, что эти сообщения по-прежнему отмечены непрочитанными. Теперь все сообщения должны быть помечены соответствующим образом в BlackBerry Hub.

Общие улучшения:

Длинные разговоры по электронной почте стали открываться значительно быстрее за счет улучшенного интерфейса, который скрывает прочитанные сообщения по умолчанию. Блоки из трех или более прочитанных сообщений будут скрываться в сегмент с указанием количества скрытых сообщений, в то время как первое и последнее сообщение в разговоре будет всегда отображаться. Непрочитанные сообщения в разговоре отображаются по умолчанию.

Улучшения, позволяющие уменьшить необходимость вручную убирать оповещения и лучше следить за состоянием контента в BlackBerry Hub.

Клавиатура BlackBerry: Быстрое переключение и новые языки

Быстрое переключение языка: Длительное нажатие на клавишу пробела (или использование сочетания клавиш) позволит вам быстро переключаться между языками.

Поддержка китайского языка: Поддержка Пиньинь и Цанцзе на виртуальной клавиатуре и физической клавиатуре PRIV.

Легкий доступ к сохраненным словам: Вы можете легко найти и удалить слова в настройках, если они были сохранены по ошибке.

Легкое исправление ошибок: Иногда вы допускаете ошибку, и продолжайте вводить текст, но потом замечаете ее, теперь вернувшись к слову для его исправления, вы получите больше точных предложений для замены ошибочно введенного слова.

Усовершенствования при нажатии “I” или “a”: Если вы случайно нажали на эти клавиши, удерживая устройство, ошибка будет исправлена автоматически.

Клавиша валюты: Предыдущее обновление позволило вам установить значение клавиши валюты для физической клавиатуры, теперь виртуальная клавиатура будет также соответствовать этому выбору.

Режим курсора: BlackBerry добавила режим курсора для использования с сенсорной физической клавиатурой PRIV. Теперь вы можете использовать клавиатуру, как будто это указатель мыши на экране. Эта функция доступна только при включении настройки для разработчиков — отличный вариант о котором BlackBerry хочет узнать наше мнение!

Камера: Производительность и улучшения юзабилити

Повышение производительности: Чтобы помочь вам сделать лучший снимок BlackBerry работает над улучшением среднего времени съемки изображения. Улучшение составляет целых 0,25 секунды на кадр, поверьте нам, это важно!

Триггеры спуска затвора: Теперь вы можете снимать фотографии с помощью кнопки наушников, физической клавиатуры или Bluetooth устройств.

Фотосъемка в режиме предварительного просмотра видео: Если вы не можете решить, снимать фото или видео, вы можете снимать видео и делать фотографии в режиме предварительного просмотра видео.

Ручное управление настройками: С помощью дополнительных элементов управления, вы можете настроить баланс белого, фокус, выдержку и ISO. Теперь изменения значений отображаются в режиме реального времени, позволяя настроить каждый параметр.

Разрешение видео и переключения частоты кадров: Теперь разрешение видео и частота кадров отображаются на экране предварительного просмотра видео.

Календарь: Продолжение улучшений

Предложения Free / Busy для Microsoft Exchange ActiveSync: Теперь Вы можете получить доступ к списку выбора времени, который будет работать для всех или большинства участников, указанных в списке приглашенных. Эта функция предлагает временные интервалы, когда большинство участников доступны в определенный день, в течение следующих 5 рабочих дней, а также, когда участники не доступны, либо данные об их наличии не доступны.

Улучшения приглашений: Теперь стало проще редактировать видимость, доступность, уведомление, детали напоминания и описание приглашения на встречу.

Заметки и задачи: Поддержка тегов и меток

Теги и метки: Теперь вы можете создавать теги для заметок и задач, чтобы отсортировать их на устройстве, или синхронизировать теги и метки из Outlook с телефоном.

Как и с предыдущими обновлениями, ваш PRIV (или DTEK50) должен уведомить вас, когда обновления приложений будут доступны в Google Play, а затем загрузить их автоматически через Wi-Fi. Если этого не произойдет, вы можете обновить их следующим образом:

Подключитесь к сети Wi-Fi, а затем откройте Google Play. Нажмите на значок на левой стороне панели поиска, а затем выберите «Мои приложения и игры» в боковом меню.

Нажмите «Обновить все» или выберите какие приложения вы хотите обновить в первую очередь.

Больше подробностей о новом устройстве BlackBerry на базе Android вы можете найти на нашем сайте в рубрике BlackBerry Priv. Информация о самых интересных приложениях для PRIV доступна в новой рубрике Программы для Android.

В России, вы можете купить BlackBerry Priv в нашем интернет магазине Store.BlackBerries.ru.

Сохранить

Сохранить

Вышло обновление BlackBerry Hub и других приложений для PRIV: 1 комментарий

Добавить комментарий