WhatsApp передает пользовательские данные Facebook

WhatsApp

Вчера, в своем блоге WhatsApp официально объявил о планах передачи телефонных номеров своих пользователей Facebook, который приобрел WhatsApp в2014 году. Изменение порядка использования пользовательских данных отражено в обновленных условиях предоставления услуг и политике конфиденциальности компании.

В случае соединения вашего номера с системами Facebook, Facebook может предложить более точные рекомендации друзей и показ соответствующих объявлений, если у вас есть аккаунт с ними, — говорится в официальном блоге WhatsApp.

Сообщается, что номер телефона не будет отображаться на странице пользователя в Facebook. Но в случае принятия новых условий у вас будет 30 дней, чтобы запретить WhatsApp передавать Facebook данные о своем аккаунте. Сделать это можно будет в соответствии с руководством опубликованным на странице в WhatsApp FAQ.

Кроме того, WhatsApp объявил о планах начать тестировать в ближайшие месяцы функцию связи пользователей с компаниями.

Как было объявлено в начале этого года, мы хотим изучать способы, которые помогут вам в общении с интересующими вас организациями без сторонних рекламных баннеров и спама. Например, уведомление от вашего банка о потенциально мошеннической транзакции или оповещение от авиакомпании о задержке рейса. Многие из нас получают данную информацию из других источников, в том числе из текстовых сообщений и телефонных звонков. Мы хотим протестировать данные функции в течение следующих нескольких месяцев, но сначала нам необходимо обновить наши условия и политику конфиденциальности.

Добавить комментарий