BlackBerry 10.3.3 получит поддержку сертификатов Let’s Encrypt

dsc_0272-3-copy

Просматривая свежие приложения, появившиеся в BlackBerry World в этом месяце, я обратил внимание на приложение под названием multiCert от arsMOBILIS. Предназначенное для добавления поддержки сертификатов Let’s Encrypt на смартфоны на базе BlackBerry 10, это приложение подтверждает наличие встроенной поддержки корневых и подписанных сертификатов Let’s Encrypt на операционной системе BlackBerry 10.3.3:

Важно: Это приложение не требуется для BlackBerry 10 версии 10.3.3 или выше, которые имеют встроенную поддержку для корневых и подписанных сертификатов Let’s Encrypt.

Это очень важно для безопасности. Одна из причин, почему многие сайты не поддерживают https — это стоимость получения и поддержания сертификатов безопасности. Let’s Encrypt решает эту проблему, предоставляя сертификаты бесплатно.

Однако бесплатные сертификаты являются проблемой для некоторых браузеров, поскольку не все браузеры поддерживают сертификаты Let’s Encrypt. В результате, когда пользователи переходят на веб-сайт, который использует сертификаты Let’s Encrypt, их браузер отображает предупреждение безопасности, которое сообщает пользователю, что сертификат сайта не является доверенным.

Добавляя поддержку Let’s Encrypt, BlackBerry предоставит пользователям смартфонов BlackBerry просматривать ресурсы использующие сертификаты Let’s Encrypt, без необходимости игнорировать предупреждения системы безопасности.

Если вам часто приходится иметь дело с сайтами, на которых используются сертификаты Let’s Encrypt, вы можете скачать multiCert в BlackBerry World, не дожидаясь выхода BlackBerry 10.3.3.

Сохранить

Добавить комментарий