BlackBerry комментирует статью Bloomberg

blackberry-qnx

Наверняка вы заметили, насколько пресса «любит» BlackBerry, не проходит и месяца, как очередная «новость» начинает гулять по сети. Не так давно Bloomberg опубликовал материал, в котором рассказал о том, что компания Apple, занялась разработкой операционной системы для автомобилей, открыла офис в Канаде и активно привлекает к этой работе бывших сотрудников подразделения QNX компании BlackBerry. В конце прошедшей недели, Марти Бёрд, операционный директор BlackBerry, прокомментировал материал Bloomberg в блоге компании INSIDE BlackBerry:

В недавней статье Bloomberg: «Apple начала разработку автомобильной операционной системы в стране BlackBerry» были сделаны следующие неверные утверждения:

Утверждение: «Действия Apple — являются ударом для BlackBerry».

Ложь: Вряд ли! QNX, подразделение BlackBerry, является ведущим разработчиком системного программного обеспечения для автомобильной промышленности на протяжении более 20 лет. Вы можете найти наше программное обеспечение в 60 миллионах автомобилей, более чем 40 производителей, таких как Audi, Bentley, BMW, Buick, Chevrolet, Chrysler, Ford, GMC, Honda, Hyundai, Jaguar, Kia, Land Rover, Maserati, Mercedes-Benz, Porsche, Toyota и Volkswagen.

Мы увеличили нашу команду на 30% в течение последних двух лет. Наша команда состоит из самых элитных инженеров в мире, с более чем 80-ю сертификатами, это трудно опровергнуть. Они приходят в BlackBerry QNX и решили остаться с BlackBerry QNX, потому что мы предлагаем одни из самых сложных проектов в этой отрасли.

Утверждение: «Наиболее заметным успехом Apple, стал главный исполнительный директор QNX, Дэн Додж».

Ложь: Дэн Додж ушел из BlackBerry QNX, но не был принят на работу в другую компанию.

Утверждение: «Другим важным дополнением является Деррик Киф, который покинул компанию QNX в прошлом году после более десяти лет работы в качестве старшего инженера».

Ложь: Деррик Киф был менеджером, а не старшим инженером.

Утверждение: «24 человека покинули компания QNX Software Systems перейдя в автомобильную группу Apple».

Верно: Тем не менее, только трое из них были ведущими инженерами, и очень немногие имели прямой опыт работы в автомобильной промышленности. Уход этих людей не оказал никакого влияния на наш бизнес.

Технология BlackBerry QNX обеспечивает высокий уровень надежности и безопасности, что делает ее одним из ведущих решений для критически важных систем. Эта интеллектуальная собственность разрабатывалась в течение десятилетий и не может быть легко воспроизведена в течение короткого периода времени. Не имея доступа к нашим собственным ноу-хау, новому игроку потребуются значительные усилия и время, чтобы достичь уровня надежности, безопасности и доверия нашего решения.

В конечном счете, мы находим, что сообщение о планах компании Apple открыть подразделение в Оттаве просто подтверждает то, что мы всегда знали: У нас есть лучшее и самое безопасное программное обеспечение, лучшие инженеры в мире и в Канаде очень здорово!

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Добавить комментарий