Facebook запускает Instant Games в Messenger для Android

games-titles

В то время, как BlackBerry запустила несколько игр для BBM, Facebook объявил о новых функциях в Messenger. На протяжении многих лет компания предлагала игры, но теперь выходит на совершенно новый уровень, представив Instant Games.

Мы запускаем Instant Games, новый кросс-платформенный игровой опыт, построенный на HTML5 для Messenger и новостной ленты Facebook для мобильных устройств и веб клиентов. Этот новый игровой опыт позволит людям легко находить, совместно использовать и играть в игры без установки новых приложений.

Instant Games для Messenger, который доступен через иконку с джойстиком в интерфейсе отправки сообщений, предлагает новый интересный социальный опыт, позволяя соревноваться рейтингами в игре прямо в беседе, чтобы бросить вызов и конкурировать с кем-либо в Messenger. Instant Games также получит поддержку в новостной ленте Facebook, что обеспечит плавный кросс-платформенный опыт, благодаря которому люди смогут открыть для себя новые игры с помощью рекомендаций, сообщений, вызовов и страниц игр в Facebook. Закладка Instant Games также доступна в Facebook, благодаря чему пользователи могут просматривать и мгновенно запускать все свои любимые игры, которыми они ранее пользовались на всех платформах. Игроки имеют полный контроль над своим игровым опытом — обмениваясь рейтингом только с людьми, с которыми они играют в Messenger. Instant Games в настоящее время доступен в 30 странах для  iOS 8 или более поздней версии и Android 5.0 или более поздней версии.

В настоящий момент, доступны 17 игр, начиная от классических, до самых современных.

Для того, чтобы воспользоваться Instant Games, вам потребуется обновленная версия Messenger, которая в настоящее время развертывается в Google Play, вот некоторые из игр, которые доступны, как только вы получите обновление:

Pac-Man
Galaga
Arkanoid
Space Invaders
Track & Field 100M
Shuffle Cats
Words With Friends: Frenzy
Hex
Everwing
Endless Lake
Templar 2048
The Tribez: Puzzle Rush
2020 Connect
Puzzle Bobble
Zookeeper
Brick Pop
Wordalot Express

Подробности о Instant Games доступны в блоге Messenger

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Добавить комментарий