Первое впечатление от Porsche Design Mate 9

porsche-design-mate9-29

Начиная с первого смартфона Porsche Design P’9981, выпущенного в 2011 году, мы внимательно следили за сотрудничеством компании BlackBerry и дизайнерской студии Porsche Design. К сожалению, это сотрудничество завершилось выпуском Porsche Design P’9983 Graphite. Появившаяся на утечках модель на базе BlackBerry Passport, так и не пошла в серию, вместе тем, из интервью с главным дизайнером Porsche Design Роландом Хейлером, стало известно, что уже по меньшей мере три года дизайнерская студия сотрудничает с Huawei. Результат этого сотрудничества — Porsche Design Mate 9 — был представлен публике этой осенью.

На этой неделе у меня появилась возможность немного ближе познакомиться с Porsche Design Mate 9, и в этой статье я хочу поделиться с нашими читателями своим первым впечатлением о новом смартфоне.

porsche-design-mate9-05

За время сотрудничества с BlackBerry, Porsche Design ограничивалась изменением внешнего облика смартфонов, при этом аппаратная часть устройства оставалась полностью неизменна, единственное исключение — увеличение встроенной памяти P’9982 и P’9983 с 32 до 64 гигабайт. В остальном — это хорошо знакомые всем пользователям BlackBerry, Z10 и Q10, соответственно, со всеми из проблемами и недостатками.

porsche-design-mate9-06

Porsche Design Mate 9 это совершенно новое устройство, у которого с «базовой моделью» Huawei Mate 9, не так много общего, и «Mate 9» в названии модели скорее всего должно работать исключительно на улучшение восприятия линейки устройств от Huawei.

blackberry-porsche-design-rostest-4

Конечно, мне, как и многим, нравился угловатый, ретро-футуристический дизайн смартфонов выпущенных в сотрудничестве с BlackBerry, но сценарии использования устройств изменились за последние годы, всеобщая тенденция к увеличению дисплеев не оставила дизайнерам никаких возможностей для игры с формой корпуса. Но со своей задачей они полностью справились.

porsche-design-mate9-30

Фотографии и особенно рендеры Porsche Design Mate 9 производят обманчивое впечатление, на них новый смартфон кажется обычным устройством — таким же, как все современные девайсы на Android, однако, когда он оказывается в руках, понимаешь насколько он сложен в производстве. У Porsche Design Mate 9 практически нет прямых линий и закруглений по заданному радиусу, Единственная плоская поверхность — это дисплей, закругленные края которого, плавно перетекают в боковые грани и заднюю сторону. А блестящие металлические фаски подчеркивают сложность скульптурной формы устройства.

porsche-design-mate9-23

porsche-design-mate9-28

porsche-design-mate9-31

porsche-design-mate9-33

porsche-design-mate9-32

Металлический корпус Porsche Design Mate 9 изготовлен из шлифованного алюминия и имеет покрытие графитового цвета.

porsche-design-mate9-27

В прошлом, смартфоны Porsche Design выпускались на базе прошлогоднего флагмана BlackBerry, Porsche Design Mate 9 не только выпущен одновременно с флагманом, и не только превосходит его по спецификациям, но и является самым производительным устройстве на рынке, и первым смартфоном на базе Android, который превосходит iPhone 7 в графических тестах.

porsche-design-mate9-22

Porsche Design Mate 9 имеет достаточно высокий коэффициент полезного использования площади передней панели, дисплей занимает 73.2%, при размерах практически не отличимых от устройств с диагональю дисплея 5,2 дюйма — 152 x 75 x 7.5 мм — Porsche Design Mate 9 получил дисплей диагональю 5,5 дюймов. При этом в достаточно компактный и тонкий корпус поместилась та-же самая начинка, что и в Huawei Mate 9 с диагональю 5,9 дюймов, включая батарею на 4000 мА/ч. Смартфон получился довольно тяжелым — 169 граммов.

Спецификации Porsche Design Mate 9:

Операционная система Android 7.0 Nougat
Размеры 152 x 75 x 7.5 мм
Вес 169 грамм
Процессор Hisilicon Kirin 960
Восьми-ядерный процессор (4 ядра Cortex A73 2.4 GHz и 4 ядра Cortex A53 1.8 GHz)Графический процессор Mali-G71 MP8
Память 6GB RAM
256GB Flash
Слот MicroSD отсутствует
Дисплей AMOLED дисплей диагональю 5.5”
Разрешение 1440 x 2560 пикселей
Плотность 534 DPI
Цвет 16M
Сенсорный дисплей 10-ти точечный мультитач
Клавиши Регулировки громкости, блокировки / выключения
Основные камеры 20 MP + 12 MP
Оптическая стабилизация изображения (OIS)
Phase Detect Auto Focus (PDAF)
Лазерный автофокус
HDR
Оптика Leica f/2.2
Сдвоенная LED вспышка, 2 х 2 мм с режимом коррекции цвета
Запись видео 2160p HD — 30 fps
2x кратный зум
Фронтальная камера 8MP, f1.9
Запись видео 1080p HD — 30 fps
Подключение гарнитуры 3.5 мм стерео разъем
Сканер отпечатков пальцев На передней панели
Порты / подключения USB 2.0 Type-C
NFC
Инфракрасный порт
Батарея Не съемная батарея 4000 mA/h
Режим быстрой зарядки
WiFi Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, DLNA, WiFi Direct, hotspot
Bluetooth Bluetooth 4.2 A2DP, EDR, LE
Определение местоположения A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO
Датчики Акселерометр, магнитометр, гироскоп, датчик приближения, рассеянного света, датчик Холла

porsche-design-mate9-01

porsche-design-mate9-11

Как все смартфоны Porsche Design, Mate 9 получил богатую комплектацию, в которую входят стерео-гарнитура, кожаный чехол книжка с боковым окном из дымчатого пластика для отображения уведомлений, зарядные устройства с поддержкой режима быстрой зарядки — британского и европейского стандарта, переходник Micro USB / USB Type-C, шнур для подключения, карта подлинности и документация.

porsche-design-mate9-13 porsche-design-mate9-14 porsche-design-mate9-16 porsche-design-mate9-17 porsche-design-mate9-18 porsche-design-mate9-19 porsche-design-mate9-20 porsche-design-mate9-21 porsche-design-mate9-34

В ближайшем будущем, мы подготовим более подробный обзор нового смартфона Porsche Design Mate 9.

Благодарим магазин Store.BlackBerries.ru за предоставленное устройство. Купить Porsche Design Mate 9, как и модели BlackBerry Porsche Design можно в магазине Store.BlackBerries.ru.

Сохранить

Сохранить

Добавить комментарий