MWC 2017: Главные интриги и новинки этого года

MWC 2017 станет крупнейшим мобильным шоу года, на котором состоится анонс нескольких новых смартфонов на Android. В этой статье, мы расскажем вам о том, что нового мы можем увидеть на MWC 2017.

Что такое MWC и когда он состоится?

MWC расшифровывается, как Mobile World Congress, крупнейшая в мире выставка мобильной электроники, которая проходит в Барселоне каждый год. MWC 2017 стартует в понедельник, 27 февраля и продлится до четверга, 2 марта. Тем не менее, большинство презентаций новых устройств состоится на мероприятиях для прессы, которые пройдут в течение двух выходных дней до официального открытия выставки, так что ждите новостей с MWC 2017, начиная с 25 февраля.

LG на MWC 2017

Компания LG уже подтвердила, что новый смартфон LG G6 будет представлен на пресс-конференции 26 февраля.

В отсутствие Galaxy S8, все глаза будут обращены на LG и преемника модульного устройства, вышедшего в прошлом году — LG G5. На основе плохих продаж и соответствующих финансовых проблем LG Mobile, компания вернулась к чертежной доске и с выходом LG G6 решила похоронить концепцию модульного дизайна.

Мы уже знаем некоторые детали о G6, большинство из которых было подтверждено самой LG. LG G6 оснащен 5,7-дюймовым QHD + дисплеем с форматом 18:9 и плотностью пикселей 564 ppi, имеет тепловые трубки для отвода тепла от процессора, расширенный AI и высокие результаты в бенчмарках, которые «выше, чем международные стандарты».

Скорее всего, LG G6 не получит нового процессора Snapdragon 835, а будет использовать проверенный Snapdragon 821, поскольку Samsung смог получить все ранние поставки Snapdragon 835 для Galaxy S8. Мы также, вероятно, увидим два варианта часов на базе Android Wear разработанных LG для Google.

Samsung на MWC 2017

Официально заявлено, что Samsung Galaxy S8 не будет представлен ​​на MWC 2017.

Частично благодаря доскональному расследованию причин воспламенения батарей Galaxy Note 7, Samsung берет дополнительное время, чтобы представить Galaxy S8 (Samsung, как правило, проводит автономное событие для запуска устройств серии S, в любом случае). Поэтому, мы не увидим Galaxy S8 на MWC 2017, даже если устройство будет находиться на стенде компании для закулисных показов и встреч с операторами.

Мы ожидаем, что запуск Galaxy S8 произойдет в апреле, либо 18 апреля, как утверждали несколько предыдущих слухов, либо 21 апреля, как сообщают последние.

Galaxy S8 будет работать на базе новейшего процессора Qualcomm Snapdragon 835.

Планшет Galaxy Tab S3 неоднократно светился в последнее время на сайтах бенчмарков, так что мы вполне можем его увидеть, наряду с несколькими смартфонами среднего ценового диапазона.

Подробности: Утечка фотографий и спецификаций Samsung Galaxy S8

Huawei на MWC 2017

Huawei покажет новое флагманское устройство 26 февраля.

Вполне вероятно, что этим устройством будет Huawei Р10, даже если запуски серии P обычно состоялись на автономных мероприятиях в апреле. Возможно, что вместе с P10, будет также представлена старшая модель P10 Plus.

Смарт часы Huawei Watch 2 с возможностью подключения к LTE, а также планшет Huawei MediaTab T3 уже засветились в утечках. Стоит ожидать презентации гарнитуры виртуальной реальности Huawei VR или объявления о новых рынках для Huawei Mate 9 Pro.

Два других устройства недавно появились на китайском ресурсе TENAA, в том числе устройство среднего диапазона от Huawei и суб-бренда Honor. Honor Magic был представлен на выставке CES в январе этого года, и это очень интересный телефон, который, как мы искренне надеемся получит глобальное объявление.

TCL / BlackBerry на MWC 2017

BlackBerry Mercury будет официально представлен 25 февраля.

Новый смартфон BlackBerry Mercury был показан на выставке CES 2017, но официально он будет представлен только на MWC 2017.

Основываясь на предварительной информации, новый BlackBerry может стать одним из наиболее интересных Android устройств показанных на MWC (как бы не невероятно это не звучала), даже если смартфон будет производится TCL Communications, а не BlackBerry.

Подробней о новом телефоне вы можете узнать на нашем сайте BlackBerries.ru.

HMD / Nokia на MWC 2017

HMD Global проведет пресс-конференцию 26 февраля.

HMD Global, новый «владелец» марки Nokia, объявит новую информацию во время вступительной речи генерального директора компании Раджива Сури.

Мы не были бы удивлены, увидив новые устройства и, возможно, даже глобальный запуск для уже объявленного Nokia 6. С учетом того, что Nokia 6 продается как горячие пирожки, мы надеемся, что HMD будет ободрен его успехом и приготовит сюрприз для поклонников Nokia.

Sony на MWC 2017

Sony проведет свою пресс-конференцию на MWC 2017 27 февраля.

Sony может представить от одного до трех телефонов в Барселоне. Информация о Xperia XA (2017) уже просочилась в сеть и два телефона Sony с номерами моделей G3112 и G3121 засветились в бенчмарках в последнее время.

В прошлом году Sony анонсировала Xperia X, Xperia XA и Xperia X Performance на MWC 2016 года, таким образом, мы можем также увидеть нового преемника Xperia X Performance.

HTC на MWC 2017

HTC пока не объявлял о каких-либо планах на MWC 2017.

Компания обычно представляет новые устройства в непосредственной близости от мероприятияй CES-MWC. HTC U Ultra и U Play были объявлены 12 января, сразу после CES, а в прошлом году, HTC 10 был представлен сразу после CES.

Эван Бласс опубликовал утечку тизера HTC, на котором демонстрировался ряд новых устройств, в том числе смартфон HTC под брендом Vive. Пока не известно, когда какое-либо из этих устройств будет объявлено, так что мы будем ждать дальнейшего подтверждения от HTC.

Некоторые устройства среднего уровня из линейки Desire могут быть представлены на MWC, но HTC уже заявил, что сократит количество новых устройств в два раза в 2017 году. Существование смарт часов от HTC, также официально опровергнуты президентом компании HTC, Чайлином Чангом.

Чанг также недавно подтвердил, что HTC представит новый флагман, когда будет начат выпуск Snapdragon 835 — но не на MWC.

Lenovo / Motorola на MWC 2017

Motorola анонсировала пресс-конференцию 26 февраля.

Lenovo и Motorola могут объявить новые продукты на пресс-конференции, так что мы сможем увидеть новые устройства от Lenovo, а также Moto G5 Plus. Кроме этого у нас нет никакой достоверной информации, так что мы будем ждать более определенных деталей, по мере приближения даты анонса.

Ни для кого не секрет, что Lenovo испытывает трудности с брендом Moto, но продажи серии Moto G всегда были спасательным кругом для Motorola.

Подробности: Новая утечка рендеров Moto G5 и Moto G5 Plus

Xiaomi на MWC 2017

Xiaomi подтвердила, что не будет присутствовать на MWC 2017.

В прошлом году Xiaomi впервые присутствовала на MWC и провела пресс-конференцию на которой представила Xiaomi Mi 5. Недавно просочилась информация о скором запуске Xiaomi Mi 6, но с тех пор Xiaomi подтвердила, что не будет участвовать в выставке в Барселоне.

Планы о глобальной экспансии Xiaomi уже давно гуляют по сети, но после объявления об уходе Уго Барра и его переходе в VR Facebook, Xiaomi нуждается в новом глобальном лидере.

Google на MWC 2017

Google будет иметь присутствие на MWC 2017, но никаких мероприятий пока не было объявлено.

Тем не менее, компания пообещала официально выпустить Android Wear 2.0 в первом квартале текущего года, и запуск двух новых смарт-часов от LG на MWC идеально бы подошел для его запуска. Тем не менее, Эван Бласс утверждает, что Android Wear 2.0 будет выпущен 9 февраля наряду с новыми смарт-часами от Google.

Google, как сообщается планирует запустить новую программу для Android One в США в 2017 году, так что мы вполне можем получить больше информации во время шоу. Конечно, Google I/O 2017 планируется провести 17-19 мая, и Google, возможно, отложит все серьезные объявления до конференции для разработчиков.

Подробней: Google работает над версией Pixel для других рынков

Alcatel / ZTE / OPPO / LeEco на MWC 2017

Ни одна из этих компаний не объявила о мероприятиях на MWC 2017.

Alcatel анонсировала A3 XL во время CES, но MWC традиционно время, чтобы представить новое устройство из линейки Idol. Между тем, ZTE объявила Blade V8 Pro во время CES и призналась в проблемах с финансируемым через кроундфандинг телефоном Hawkeye. По слухам, ZTE готовит анонс новаторского мобильного устройства на MWC, так что мы просто должны подождать и посмотреть. Смарт-часы ZTE на Android Wear также планируется представить на MWC.

OPPO не объявляла о каких либо планах на MWC, однако, регулярно объявляет о создании новых устройств в первую очередь для китайского и индийского рынков. LeEco только что представила смарт-велосипеды на выставке CES, так что, если нам повезет, мы увидим что-то, что будет более соответствовать тематике выставки в Барселоне, возможно, LeEco Х10, который недавно был замечен в бенчмарках.

Следите за нашими новостями!

Источник: inDIGI

Добавить комментарий