В чем преимущество Qualcomm Snapdragon 625 на BlackBerry KEYone?

Прошло чуть больше недели после презентации BlackBerry KEYone и публикации предварительного обзора устройства и мы продолжаем обсуждать особенности нового смартфона. Сегодня речь пойдет о его процессоре — Qualcomm Snapdragon 625. Почему именно о нем? Многие утверждают, что выбор BlackBerry разочаровывает, поскольку на рынке есть гораздо более мощные процессоры Snapdragon 820 и 821.

Почему мы считаем, что BlackBerry сделала правильный выбор? Qualcomm — это компания, которая выпускает несколько серий процессоров. Каждая серия имеет свои плюсы и минусы, как и любой продукт на рынке. В настоящий момент, Qualcomm выпускает процессоры 800, 600, 400 и 200 серий. Кроме того, имеется серия, предназначенная для переносного оборудования.

Несмотря на многочисленные комментарии, утверждающие обратное, процессор Snapdragon 625, выбранный BlackBerry, является относительно новым процессором. Главным его преимуществом является его способность уменьшать разряд батареи и предоставлять пользователю больше часов использования устройства без перезарядки. Вероятно, вы согласитесь с выбором BlackBerry только по этой причине. Но это не самое главное отличие, которое продиктовало выбор BlackBerry. Snapdragon 625 — это восьми-ядерный процессор, в отличие от четырех-ядерного процессора Snapdragon 821, что обеспечивает более высокую производительность в режимах многозадачности, которые пользователи BlackBerry используют в своей работе.

Snapdragon 821 предназначен для устройств, главной задачей которых является обработка сложной графики и возможности виртуальной реальности. Конечно, этот процессор будет разряжать батарею намного быстрее, и вам пришлось бы заряжать устройство несколько раз в день.

Выбор Snapdragon 625 — это грамотный ход, который показывает, что производительность в режиме многозадачности и продолжительность работы от батареи более важны для опытных пользователей. С процессором 800 серии мы могли бы получить более высокую производительность в синтетических тестах, но при обычном использовании устройство могло бы постоянно нагреваться и вызывать сбои в работе пользовательского интерфейса.

 

Добавить комментарий