Сегодня в Индонезии стартуют продажи BlackBerry Aurora

Вчера, в преддверии запуска BlackBerry Aurora, компания BB Merah Putih провела встречу с журналистами, на которой можно было увидеть и опробовать новый смартфон.

На первый взгляд, Aurora выглядит как и большинство смартфонов на базе Android, доступных сегодня. Тем не менее,  логотип BlackBerry присутствует как на задней, так и передней панели. Кнопка включения питания расположена на левой стороне, а кнопки регулировки громкости справа. Еще одна дополнительная клавиша расположена ниже кнопки регулировки громкости, и может быть использована для выполнения предустановленного действия.

В верхней части текстурированной задней панели находится модуль фотокамеры.

Спецификации:

AMOLED дисплей диагональю 5,5 дюймов, разрешением 720 x 1280 пикселей
Две SIM карты
Операционная система Android 7.0, клавиша производительности
Процессор MSM8917 1.4GHz Qualcomm Snapdragon 425
Батарея 3000 мА/ч
Основная камера 13 Мп с фазированным автофокусом и двухтональной вспышкой
Фронтальная камера 8 Мп
Оперативная память 4 GB, 32 GB встроенной памяти с возможностью расширения до 256 GB
Размеры 152 x 76.8 x 8.55 мм
Вес 178 грамм

Компания BB Merah Putih получила лицензию на производство и продажу смартфонов BlackBerry в Индонезии. Тем не менее, представитель BB Merah Putih, Сумарно Готама сказал, что BlackBerry принимает участие в разработке, помогая создать качественное устройство.

«Таким образом, вместо того, чтобы BlackBerry снижала свои стандарты качества, сотрудничая с локальной компание, мы должны улучшить наши стандарты, чтобы соответствовать стандартам BlackBerry», сказал Сумарно, во время встречи.

Источник: Metro Tv News

Добавить комментарий