WhatsApp сохранит текстовый статус вместе с новой функцией

В своем стремлении к дальнейшему соперничеству с Snapchat, WhatsApp, сервис обмена сообщениями, принадлежащий Facebook, добавил новую функцию под названием Статус. Это фактически полная копия Snapchat Stories с добавлением полного шифрования.

WhatsApp использовал статусы в приложении, с тех пор, как впервые был запущен в феврале 2009 года. Однако это была текстовая функция, предназначенная для отображения текущей доступности пользователя. Последнее обновление, выпущенное для Android, iOS и Windows Phone, добавляет гораздо больше функциональности. Как и Snapchat Stories, обновленная функция Status в WhatsApp позволяет пользователям обмениваться фотографиями и видео с друзьями, и эти изображения будут исчезать через короткий промежуток времени. В отличие от Snapchat Stories, команда WhatsApp утверждает, что любой общий контент на вкладке «Статус» защищен с помощью «сквозного шифрования», что может привлечь больше пользователей, которые обеспокоены безопасностью.



Это, конечно, не первый подобный «клон» Snapchat Stories. Другой сервис, принадлежащее Facebook, Instagram, запустил Instagram Stories в 2016 году. Этот запуск, как сообщается, повлиял на использование Snapchat в целом. В своей недавней публикации IPO компания показала, что ее темпы роста снизились с 17,2 процента во втором квартале 2016 года до 3,2 процента в четвертом квартале, после запуска Instagram Stories.

Сегодня, WhatsApp объявил, что по запросу пользователей повторно представит текстовую функцию статуса.

В заявлении TechCrunch WhatsApp сообщил: «Мы слышали от наших пользователей, что люди просят вернуть возможность устанавливать постоянное текстовое обновление в своем профиле, поэтому мы включили эту функцию в настройках профиля. Теперь обновление будет отображаться рядом с именами профилей в любое время, когда вы просматриваете контакты, например, при создании нового чата или просмотре информации о группе».

WhatsApp не удалит статус на основе изображения, и пользователи будут иметь возможность использовать оба варианта. Вы можете рассчитывать на возвращение исходной функции статуса в ближайшие недели, и WhatsApp заявил, что он «будет продолжать использовать» вариант статуса в стиле Snapchat в будущем.

Источник: TechCrunch

 

Добавить комментарий