BlackBerry заключила новое соглашение с Allied World

Современные тенденции в области технологий, такие как корпоративная мобильность и интернет привлекают не только пользователей ориентированных на производительность, но и тех, кем движут более темные мотивы. Я говорю о взломах, вредоносных программах, нарушениях безопасности данных и многом другом. Уже сейчас ежегодная стоимость утечек данных составляет около 400 млрд. долларов США, и к 2019 году глобальный рост может достигнуть 2,1 трлн. долларов США.

Предприятия знают, что потребность в улучшении безопасности никогда не была более насущной. Как и BlackBerry. Именно поэтому компания посвятила себя обеспечению безопасного подключения Enterprise of Things. Именно поэтому компания объединила свой программный портфель в одно из самых всеобъемлющих предложений по обеспечению безопасности на рынке. Именно поэтому BlackBerry запустила свою профессиональную практику кибербезопасности и сотрудничает с ведущими консалтинговыми компаниями по вопросам безопасности, такими как Giuliani Partners.

И именно поэтому сегодня BlackBerry с гордостью объявляет о подписании нового соглашения с Allied World Assurance Company Holdings. Всемирно известный поставщик решений по страхованию и перестрахованию, Allied World включит инструмент самооценки безопасности BlackBerry SHIELD в свое решение для управления кибер-рисками FrameWRX. Разработанный, чтобы помочь управляющим корпоративной страховой политикой Allied World оценить их параметры конфиденциальности и сетевой безопасности, FrameWRX также связывает их с избранной группой поставщиков для решения любых выявленных ими проблем.

В рамках этой платформы BlackBerry SHIELD позволит держателям страховых полисов Allied World провести тщательную оценку риска их положения и практики в области мобильной безопасности. Благодаря оценке как технического контроля, так и административного контроля, страхователь может выявить области слабости и рекомендации по снижению риска. По завершении оценки они могут заручиться поддержкой BlackBerry, лидера в области управления унифицированными конечными точками (UEM), чтобы помочь им устранить эти недостатки.

Например, организация, чья безопасность нуждается в улучшении, может работать с BlackBerry, чтобы сделать следующее:

Моделирование реальных векторов атак путем подключения устройств к тестовой беспроводной сети BlackBerry.
Выполнить не аутентифицированные атаки на устройство, чтобы имитировать кражу устройства.
Изучить мобильное устройство, чтобы определить, возможен ли доступ к конфиденциальным данным.
Попытаться подорвать управление операционной системой, получить доступ к данным, хранящимся на устройствах, и нарушить работу клиентской сети.

Инструмент BlackBerry SHIELD  станет широко доступен в мае. Вы можете узнать больше об этом здесь. Если вы хотите присоединиться к партнерской программе BlackBerry для предприятий, нажмите здесь.

Источник: INSIDE BlackBerry

Добавить комментарий