По слухам, BlackBerry работает над защитой автомобилей от хакеров и вирусов

По словам аналитика Macquarie Гуса Папагеоргиу (Gus Papageorgiou), который сообщил об этом в записке своим клиентам, BlackBerry в настоящее время работает, по крайней мере, с двумя авто-производителями (Aston Martin и Range Rover) над тестировании разработанной BlackBerry службы безопасности, которая может сканировать автомобили на вирусы и сообщать водителям, если такая опасность возникнет.

В дополнение к сканированию, новая система сможет устанавливать исправления безопасности во время стоянки и может быть запущена уже в следующем году, при этом компания планирует получать 10 долларов США в месяц за каждое транспортное средство оснащенное новой системой безопасности.

В настоящий момент Джон Уолл, глава подразделения QNX компании BlackBerry, и пресс-секретарь компании Сара МакКинни, по данным Reuters, отказались комментировать эту информацию. Кроме того, Мэтью Кларк, представитель Aston Martin, сообщил по электронной почте, что у него нет информации о тестировании такой системы.

Даже без каких-либо подтверждений, описанная услуга, безусловно, подходит для BlackBerry QNX. Еще в марте, после того, как WikiLeaks опубликовала информацию о том, что ЦРУ исследует возможность взлома программного обеспечения для автомобилей, Марти Берд подчеркнул, что многоуровневая система безопасности BlackBerry QNX может защитить ваш автомобиль, и рассказал о том, что BlackBerry делает для безопасности в автомобильном секторе.

Источник: Reuters

Сохранить

Добавить комментарий