Отзывы пользователей: Как я работаю на BlackBerry PRIV

Предлагаем вашему вниманию небольшой отзыв о BlackBerry PRIV — первом смартфоне BlackBerry на базе Android от нашего постоянного читателя — Ирины Луценко.

Я преподаватель. Преподаю английский.

А ещё я блогер. Пишу. И заставляю учеников писать.

Я люблю работать. Раньше я работала за компьютером только дома или в офисе. Это было до января 2017, когда в мою жизнь пришёл PRIV и всё перевернул. Я стала работать по-новому.

Что поменялось?

Во-первых, у PRIV есть физическая клавиатура, благодаря которой я стала писать регулярно. Клавиатура настолько удобная, что я легко и быстро печатаю длинные тексты. Я в жизни не писала так много, хотя начала вести блог в мае 2013. Раньше писать было сложно — надо было отвести для этого специальное время и заставить себя сесть за компьютер. Теперь я пишу в любое время и в любом месте — в метро (сидя, если есть места, или стоя, если нет), в аэропорту (в ожидании рейса), в самолёте (когда нет интернета, а значит делать совершенно нечего), а иногда просто лёжа на диване дома, потому что устала сидеть за компьютером.

Во-вторых, PRIV работает на Android, что значит все сервисы Google предустановлены и готовы к использованию. И я стала писать в Google Docs, а значит все мои тексты, написанные на телефоне, доступны на всех моих девайсах и наоборот. Более того, в Google Docs пишу не только я. Там пишут мои студенты, а я комментирую. Чаще всего я делаю это с телефона и экономлю кучу времени.

В-третьих, PRIV и Google Docs позволяют мне создавать идеально  отформатированные документы. Я могу подчеркивать, выделять курсивом, писать разными цветами. Более того, на PRIV работают стандартные сочетания клавиш Ctrl+C, Ctrl+V, Ctrl+Z и все остальные, что делает форматирование ещё легче. Я не могу работать без полноценного форматирования. Я люблю готовить дополнительные задания для учеников, что я теперь делаю на телефоне и опять же экономлю кучу времени. Приведу пример. Скажем, я нашла отличное выступление TED, с которым хочу поработать на уроке. Утром по дороге в офис я иду на сайт ted.com, копирую текст выступления, вставляю его в Google Docs, печатаю вопросы для общего понимания в начале, делаю пробелы в отрывке текста, печатаю список слов, печатаю вопросы для обсуждения в конце, и к моменту, когда я добираюсь до офиса, моё задание готово к печати, а я готова к интересному уроку.

Наконец, PRIV помогает мне расходовать меньше бумаги. Раньше я печатала преподавательскую копию каждого задания к уроку (копию для моего личного использования, в которую вписаны все ответы). Теперь я их не печатаю, они все на телефоне, а мне не нужно таскать или хранить дома дополнительные стопки бумаг.

Когда я покупала PRIV, я не думала, что он полностью перевернёт то, как я работаю. Но перевернул. С BlackBerry PRIV я могу больше и делаю больше.

Я делюсь своими знаниями и открытиями. Я пишу профессиональный блог — iraluts.blogspot.com и веду группу вконтакте — vk.com/backpackenglish. Присоединяйтесь, читайте, задавайте вопросы, я открыта общению!

 

Сохранить

Добавить комментарий