Как BlackBerry Workspaces обеспечивает соблюдение правил контроля за оружием

С возрождением глобальных угроз безопасности, в том числе терроризма, международной напряженности и кибервойны, США активизировали контроль над соблюдением международных правил по контролю за оборотом оружия — ITAR (International Traffic in Arms Regulations). Это правила, направленные на предотвращение обмена технологиями и информацией с иностранными гражданами, которые могут поставить под угрозу безопасность США.

Соблюдение ITAR относится ко всем производителям, экспортерам и брокерам действующим в сфере оборонной промышленности (мировая индустрия стоимостью 2 трлн. долларов США), многим из которых потребуется помощь в соблюдении правил ITAR. BlackBerry Workspaces и технология безопасного управления цифровыми правами (DRM) могут в этом помочь.

ITAR предусматривает, что все технические данные, относящиеся к оборонным продуктам, включая чертежи, рисунки, фотографии, планы, инструкции и документацию, должны быть хорошо защищены, строго контролироваться и тщательно документироваться. Штрафы за неспособность придерживаться требований ITAR — очень высоки. Пять компаний за последние пять лет были оштрафованы на общую сумму 172 млн. долларов США за нарушение правил ITAR. Помимо денег, нарушители ITAR могут также потерять экспортные привилегии, вынуждены нанимать специального сотрудника по соблюдению требований, проходить серию всеобъемлющих проверок или даже получить уголовные обвинения.

В принципе, требования ITAR — это не то, что компании могут позволить себе игнорировать. Объединив техническую политику ITAR в области электронной передачи и хранения данных с рекомендациями экспертов по обеспечению соответствия данных, вот основные требования, которые необходимо выполнить:

Постоянно защищать контролируемые данные с помощью надежного шифрования, такого как FIPS 140-2, в том числе в состоянии покоя и во время передачи.
Поддерживать полный контроль над ключами шифрования.
Ограничить доступ небольшой группой уполномоченных лиц и обеспечить этот доступ надежной аутентификацией.
Не допускать, чтобы сотрудники передавали данные без разрешения или запрещенной стороне.
Регулярно проверять индивидуальные права доступа и обновлять их на основе текущих потребностей. Например, де-аутентификация уволенных сотрудников
Записывать, отслеживать и сообщать обо всех событиях, связанных с доступом к данным.
Настроить уведомления или оповещения, которые отправляются уполномоченным лицам или группам, когда данные каким-либо образом изменены.

На каждом уровне есть несколько задач. Как обеспечить безопасность конфиденциальных файлов в руках третьих лиц или удаленного агента? Как справляться с неустойчиво синхронизированными папками и утечками электронной почты? Возможно, самое главное, как вы гарантировть, что организация будет работать без ограничения производительности?

Безопаснее работать с BlackBerry Workspaces

Благодаря своей передовой технологии DRM BlackBerry Workspaces обеспечивает основу для соблюдения правил ITAR. И делает это, не жертвуя продуктивностью или не препятствуя сотрудничеству. Этого можно достичь с помощью:

Безопасность на уровне файлов. Все файлы Workspaces защищены 256-битным шифрованием и могут быть доступны только авторизованным пользователям. DRM Workspaces перемещается вместе с файлом, где бы он ни находился, а администраторы контролируют все, что пользователь может делать с файлом, даже после его загрузки.
Расширенные средства контроля доступа. Отдельные пользователи или группы пользователей могут быть ограничены или разрешены для доступа к файлу или репозиторию с помощью нескольких кликов, а правила безопасности могут быть установлены на уровне пользователя, группы или домена. Рабочие пространства могут также служить в качестве портала безопасного доступа для существующих репозиториев.
API рабочих областей / SDK. API Workspaces и SDK позволяют интегрировать его функции непосредственно в пользовательские приложения.
Простое сотрудничество. Через Workspaces сотрудники могут взаимодействовать с внешними пользователями, не рискуя нарушить работу. Пользователи могут легко редактировать документы либо в приложении, либо на своем устройстве.
Автоматическое ведение журнала. Workspaces отслеживают всю активность файла — какое устройство кто-то использовал, где он его использовал, и что он сделал. Гибкая и мощная система отчетов предоставляет администраторам полный доступ к этой информации.
Отчетность по соблюдению. Функциональность отчетов Workspaces может быть отделена от других административных функций, что позволяет создать роль сотрудника по соблюдению, который сможет получить доступ к записям активности, не вмешиваясь в административные функции или защищенные файлы.
Email Protector . Доступный как часть Workspaces или отдельное предложение, Email Protector автоматически включает все вложения электронной почты в DRM Workspaces — что позволит не беспокоиться о критических утечках данных по электронной почте.

Вы можете удивиться: почему бы не использовать потребительское решение для хостинга, такое как Box или Dropbox? Во-первых, BlackBerry гораздо лучше работает над безопасностью. Во-вторых, большинство решений для потребителей требуют, чтобы вы перемещали свои файлы в облако, что может потребовать много времени и затрат. BlackBerry защищает файлы на месте, позволяя пользователям защищать, расширять и мобилизовывать существующую инфраструктуру. Workspaces работают с любым существующим основным файловым репозиторием, включая Microsoft SharePoint, OpenText, Alfresco и другие

Безопасность BlackBerry Workspaces, признана такими аналитиками, как Gartner и Forrester и легко интегрируется с несколькими другими продуктами, включая BBM Enterprise, SecuSUITE for Enterprise (безопасную передачу голоса) и BlackBerry UEM (управление конечными точками). Вместе они образуют полный набор, с помощью которого пользователи могут защитить свои данные, людей и компанию, независимо от того, с какими рисками они сталкиваются.

Источник: INSIDE BlackBerry

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Добавить комментарий