Google запустила Google Play Protect для Android

Если вы используете смартфон BlackBerry на базе Android, то, скорее всего, вы недавно получили обновление от Google и даже не заметили его. Первоначально объявленная на Google I/O, новая система безопасности Google Play Protect теперь доступна на любом телефоне с последней версией служб Google Play.

Ежедневно проверяя более 50 миллиардов приложений, наши системы машинного обучения всегда ищут новые риски, выявляют потенциально опасные приложения и не дают установить их на ваше устройство или удаляют их. Все приложения Google Play проходят тщательный анализ по безопасности даже до того, как они будут опубликованы в Play Store, и Play Protect предупреждает вас о сомнительных приложениях, загружаемых из других источников. Play Protect отслеживает и проверяет все приложения, которые установлены на вашем устройстве, сохраняя вас и всех других пользователей Android в безопасности.

По сути, Google Play Protect не сильно отличается от системы Verified Apps, которая защищала устройство в фоновом режиме, но теперь пользователи могут выбрать «Настройки»> «Google»> «Безопасность»> «Проверка приложений», затем «Google Play Protect» и проверить то, что происходит на вашем устройстве. Пользовательский интерфейс позволяет получить больше информации о том, сколько приложений было проверено и когда произошло сканирование.

Google Play Protect уже доступен на PRIV, DTEK60 и KEYone, но если вы еще этого не видите, не волнуйтесь, он скоро появится. Как только это произойдет проверьте настройки приложения. По умолчанию включен режим «Проверять наличие проблем с безопасностью» и лучше оставить его включенным. Чтобы узнать больше о Google Play Protect, вы можете проверить статью в блоге Google.

Сохранить

Добавить комментарий