BlackBerry анонсировала защиту для подключенных и автономных автомобилей

Сегодня BlackBerry объявила о новом наборе систем безопасности, который направлен на защиту подключенных и автономных автомобилей. Аппаратный корень доверия будет гарантировать, что каждый чип и электронный блок управления (ECU) в автомобиле могут быть надлежащим образом аутентифицированы и загружены доверенным программным обеспечением, независимо от производителя.

Аналогичный аппаратный корень доверия используется на смартфонах BlackBerry на базе Android, которые поставляются со встроенной функцией BlackBerry Integrity Detection, постоянно отслеживающей изменения конфигурации или события, которые могут поставить под угрозу безопасность устройства.

«Архитектура безопасности, которая глубоко интегрирована в систему, с защищенным оборудованием, программным обеспечением и приложениями».

«Используя наш опыт как лидера в области кибербезопасности и встроенного программного обеспечения для автомобилей, BlackBerry создала рекомендованную инфраструктуру для защиты автомобилей от угроз в области кибербезопасности. Используя эту инфраструктуру, как мы считаем автомобили будут не только безопасными, но и BlackBerry Secure», — заявил Сандип Ченнакешу, президент BlackBerry Technology Solutions.

Нам придется подождать еще несколько недель, прежде чем мы узнаем больше подробностей о новых решениях BlackBerry QNX, как ожидается, компания представит новое решение на CES, международной выставке, которая пройдет в Лас Вегасе с 9 по 12 января.

Добавить комментарий