WhatsApp прекращает поддерживать BlackBerry — Что делать?

Итак, сегодня уже 27 декабря и до Нового Года осталось всего 4 дня, и если вы не собираетесь срочно сделать заказ в нашем магазине Store.BlackBerries.ru и перейти на телефон BlackBerry на базе Android, то скорее всего, 1 января 2018 года вас ждет неприятный сюрприз. WhatsApp до-сих-пор не выпустил обновления своего приложения до BlackBerry 10, а это значит, что скорее всего, 1 января 2018 года приложение прекратит работать. К счастью мы уже успели подготовиться к этому событию и теперь расскажем вам, как остаться на связи с друзьями и близкими, даже если вы не собираетесь уходить с BlackBerry 10.

Совет первый

Да, я и сам продолжаю использовать BlackBerry Passport Silver Edition, но все мои аккаунты в социальных сетях и мессенджерах давно переехали на мой BlackBerry KEYone, и это действительно превосходный во всех отношениях девайс. Если бы не моя привычка к широкому экрану Passport и его превосходной клавиатуре, а так же необходимость следить за тем, что происходит с BlackBerry 10, то я давно бы отправил его на заслуженный отдых. Так что мой вам совет. Купите один их новых девайсов BlackBerry на базе Android — KEYone или Motion и навсегда забудьте об этом кошмаре с отсутствием приложений.

Совет второй

Если WhatsApp действительно прекратит поддержку BlackBerry 10, то я думаю, что в BlackBerry World и интернете тут-же появятся десятки приложений, предлагающих клиент WhatsApp для BlackBerry всего за пару долларов США. Я убедительно вас прошу, не покупать и не устанавливать эти приложения. Вы просто отдадите их мошенникам или криворуким программистам. WhatsApp не предоставляет API для своего сервиса. И эти программы в лучшем случае окажутся просто переработанной версией WhatsApp для Android, которые все равно не будут работать так, как нужно. К моему сожалению, это касается и приложения WhatsUp10 от Nemory.

Совет третий

Если вы не хотите отказываться ни от WhatsApp, ни от BlackBerry 10, то установите официальное приложение WhatsApp для Android! В комплекте с бесплатным приложением WhatsFixer, которое работает в фоновом режиме и решает проблему с отправкой медиа-файлов, в том числе и видео-файлов в WhatsApp для Android на смартфонах BlackBerry 10, оно работает вполне корректно!

Установите на ваш телефон карту microSD! Это необходимо для работы приложения.

Загрузите и установите официальное приложение WhatsApp для Android

Установите и запустите приложение WhatsFixer и следуйте инструкциям в приложении.

Скачать WhatsFixer в BlackBerry World

Подробней про установку на нашем форуме

 

Добавить комментарий