Чем заменить BlackBerry Story Maker на Android?

С момента выхода BlackBerry PRIV, компания BlackBerry проделала большую работу по портированию своих основных приложений на платформу Android, но, как знает любой пользователь BlackBerry 10, есть несколько отличных приложений, которые так и не стали доступны на Android. Одно из них — это BlackBerry Story Maker.

Story Maker был единственным, но очень интересным решением для редактирования видео, встроенным прямо в операционную систему BlackBerry 10. Оно было предназначено специально для мобильных устройств и построено с нуля, после того как BlackBerry выкупил JayCut, и превосходно обрабатывало музыку, фотографии и видеоконтент. Приложение отличало быстрое редактирование видео, добавление заголовков, музыки и фильтров, а также передача видео с устройства на YouTube, Dropbox или куда вы только захотите. Это было одно из лучших, но меньше всего обсуждаемых встроенных предложений BlackBerry 10.

Вы можете подумать, что с переходом на Android в Google Play Store будут сотни приложений, которые будут делать то же самое, и это действительно так. На выбор есть множество приложений для редактирования видео. О некоторых из лучших — Quik, Power Director и FilmoraGo, мы рассказали в нашей статье: Лучшие Android приложения для редактирования видео, но мы пока не нашли ничего, что соответствовало бы простоте использования, предлагаемой Story Maker. Даже Google Play Фото позволит вам делать многое из того, что предлагал Story Maker, но это совсем не то же самое.

Итак, пока BlackBerry занята исками к разработчикам мессенджеров, почему бы ей не вспомнить, что у нее есть Story Maker и не портировать его на Android? Это приложение можно добавить BlackBerry Hub+ в качестве бонуса для тех, кто хочет уйти с BlackBerry 10 и чувствовать себя как дома на Android. Возможно, даже стоит сделать смелый шаг и просто открыть исходники, чтобы позволить сообществу его портировать самостоятельно?

Via: CrackBerry

Добавить комментарий