Optiemus подтвердил выпуск двух новых смартфонов BlackBerry в этом квартале

По предыдущим утечкам, мы знаем, что компания Optiemus, получившая лицензию на разработку и производство смартфонов BlackBerry в Индии, готовит к запуску два новых устройства — BlackBerry Ghost и Ghost Pro, и сегодня Хардип Сингх, исполнительный директор Optiemus подтвердил эту информацию в интервью ресурсу Digit:

«Мы собираемся выпустить целый ряд моделей, начиная с двух в этом квартале. И в течение года у нас будет еще больше моделей, запланированных на ближайшие кварталы. У нас есть сильная линейка моделей, которые мы будем предлагать в разных ценовых категориях».

Хотя спецификации «Ghost» и «Ghost Pro» пока не известны, Digit поставил под сомнение их конкурентоспособность, учитывая текущие цены на телефоны на базе Android в Индии, на что Сингх отметил:

«Вы не можете анализировать устройство BlackBerry, основываясь исключительно на спецификациях. Мы считаем, что спецификации, которые мы выбираем для смартфона, являются для него оптимальными. Вы не можете обсуждать конкретный выбор спецификаций и заявлять, что устройство имеет завышенную цену. Это не работает. BlackBerry, являясь BlackBerry, всегда будет премиум устройством». Далее он уточнил, что «самый дешевый Mercedes будет стоить дороже, чем Maruti. Точно так же вы не можете ожидать, что BlackBerry будет стоить дешево, потому что есть некоторые основные принципы, которые нам нужно соблюдать, чтобы выпустить BlackBerry».

«Причина, по которой устройства BlackBerry оцениваются выше, — это базовая ДНК BlackBerry — конфиденциальность, безопасность и удобство. Эти три принципа соблюдаются на любом устройстве BlackBerry. Даже если его цена составляет 20 000 рупий или 40 000 рупий», — добавил он.

Некоторые из функций безопасности, которые используют устройства BlackBerry на базе Android, совершенно уникальны. Например, невозможно получить рут доступ к устройству. А приложение DTEK от BlackBerry отслеживает активность приложений в режиме реального времени, уведомляя пользователей каждый раз, когда приложение обращается к местоположению, контактам, сообщениям и т. д. После скандала с Facebook, цена за дополнительную безопасность — это не такая плохая идея.

Источник: Digit

Добавить комментарий