BBM получил поддержку BBM Desktop и групп до 300 участников

Те, кто подписан на бета-версии BBM, уже успел опробовать BBM Desktop. И теперь эта функция станет доступна всем пользователям BBM. Согласно информации, полученной от BBM, обновление будет развернуто в ближайшие пару дней и вот некоторые из основных моментов:

BBM Desktop Beta расширяет возможности чата

Мы рады сообщить, что в этом выпуске представлена бета-версия BBM Desktop для пользователей Android, которая расширяет возможности чатов на вашем компьютере, позволяя беспрепятственно общаться на разных устройствах. Пока бета-версия BBM Desktop будет доступна только избранным пользователям.

Чтобы использовать бета-версию BBM Desktop:

Выбранные пользователи Android увидят значок BBM Desktop на вкладке «Me».
Нажмите на ссылку, чтобы открыть сканер штрих-кода.
Перейдите на web.bbmessaging.com на вашем компьютере и сканируйте штрих-код.

Если вы не видите значок BBM Desktop в своем BBM, будьте уверены, что мы скоро выпустим полную версию для всех — и сообщим вам, как только мы это сделаем!

В бета-версии для компьютеров пользователи могут:

Выбрать, что бы увидеть все свои чаты в списке или в группах
Поиск конкретных чатов из строки поиска.
Поиск контакта для создания нового чата
Найти контакт по алфавиту по первой буквой имени
Просмотр широковещательных сообщений с каналов, на которые вы подписаны

В ближайшие недели мы будем тестировать эту захватывающую новую функцию BBM и готовить ее к запуску. Итак, следите за обновлениями!

Кроме того, в предстоящем выпуске также будут представлены элементы, отмеченные в последней бета-версии, включая размеры групп, увеличивающиеся с 50 до 300, а также «Официальные аккаунты» для Индонезии:

Группы лучше, чем когда-либо: 300 участников, статус «D» и «R»

Раньше группы были ограничены числом участников до 50 человек. Теперь, для пользователей Android и iOS, они увеличены до 300, что в шесть раз больше! Каждый раз, когда вы создаете новую группу в новом BBM, у вас будет возможность выбрать старый лимит на 50 человек или новый лимит на 300 человек.

Теперь группы также будут поддерживать статусы «получено» (D) и «прочитано» (R) для каждого участника группы. Когда кто-либо из группы отправит сообщение, они смогут узнать, кто получил это сообщение, и кто его прочитал. Чтобы просмотреть статус, откройте сообщение, которое вы отправили на странице чата, и выберите «Информация».

Это новое уведомление улучшает взаимодействие с группами, поскольку отправители теперь будут знать, кто их видел и читал их сообщения.

Представление официальных аккаунтов для Индонезии

В этом новом выпуске мы также с гордостью представляем официальные аккаунты, которые обеспечивают удобный для партнеров BBM способ взаимодействовать со своей аудиторией или подписчиками. Бренды, компании и даже знаменитости теперь могут настраивать свои сообщения для пользователей, которые на них подписаны, получив возможность более строго контролировать настройки таргетинга и охват подписчиков. Эта функция работает как на Android, так и на iOS и доступна исключительно для индонезийского рынка.

Для торговых марок, официальные учетные записи позволят предлагать своим подписчикам своевременный и ценный контент, такой как конкурсы, промо-коды и маркетинговые материалы. Компании также могут использовать официальные учетные записи как средство обмена сообщениями по умолчанию для внутренних сообщений. Знаменитости могут легко информировать подписчиков о своих действиях, публиковать фотографии и видеоролики, рекламировать встречи с фанатами, публиковать альбомы или фотографии, а также новые релизы фильмов.

Для Android: добавьте дополнительные документы, поделитесь своими стикерами

Пользователи Android теперь могут делиться любым типом документов быстрее. Вы можете отправлять и получать PDF-файлы, офисные файлы Microsoft, RAR и ZIP-файлы даже пользователям более старых версий BBM.

Совместное использование документов в группах — это новая функция. Вы также можете обмениваться документами любого типа в группах.

В следующий раз, когда вы установите новые стикеры BBM, вы можете позволить своим друзьям и родственникам увидеть образец! Всякий раз, когда вы устанавливаете новые стикеры, у вас теперь будет возможность поделиться предварительным просмотром в вашей ленте новостей. Нажмите «ОК», и мы позаботимся обо всем остальном.

Другие улучшения в предстоящем выпуске включают расширенный обмен документами для Android, управление хранилищем для iOS, а также более легкий доступ к BBMoji и многое другое!

Добавить комментарий