Как настроить уведомления ЦУРП BlackBerry

Центр Управления Расходом Питания BlackBerry — отличное приложение, предварительно загруженное на каждый смартфон BlackBerry на базе Android 7.1 и выше, которое позволяет управлять настройками энергопотребления на вашем устройстве. Однако последнее обновление ЦУРП BlackBerry по умолчанию предлагает довольно агрессивные уведомления. Если вы получаете уведомления об использовании аккумулятора, памяти и приложений от ЦУРП BlackBerry чаще, чем вам хотелось бы, вот как вы можете их настроить:

Откройте приложение ЦУРП BlackBerry
Нажмите три точки в правом верхнем углу
Перейдите в Настройки
В настройках вы увидите слайдеры для некоторых параметров и переключатели, которые можно отрегулировать.

Вы можете видеть, что использование батареи уже установлено на 100%, что указывает на то, что ЦУРП BlackBerry предупредит вас, когда ваша батарея будет иметь зарядку менее 100%, и какое либо приложение слишком сильно разряжает аккумулятор. Вы можете оставить это как есть или настроить его по своему усмотрению, но значение по умолчанию в 100% довольно агрессивное, и оно потенциально может вас раздражать уведомлениями.

Следующий настраиваемый элемент в списке — это напоминания об использовании аккумулятора и устройства. Это простое напоминание, которое позволяет вам узнать, что ваш аккумулятор может разрядиться, прежде чем вы поставите ваше устройство на зарядку в обычное время. Этот параметр включается простым переключателем, поэтому вы можете включать и выключать его по своему усмотрению. Если вам не нужны эти напоминания, вы можете полностью его отключить.

Подобно напоминаниям об использовании аккумулятора и устройства, напоминание о заряде во время событий календаря управляется переключателем, и если вам не нужны напоминания о том, что ваш аккумулятор может разрядиться во время запланированных событий календаря, вы также можете их просто отключить.

Последней настройкой, и, возможно, наиболее агрессивной, является уведомление об использовании памяти. Приложение отправит вам уведомление, если какое либо приложение использует установленный процент вашей доступной памяти. Если это значение слишком мало или вы используете более тяжелые приложения, этот параметр может вас раздражать уведомлениями. Если вы хотите уменьшить количество уведомлений, установите его выше или полностью отключите, и вам не придется беспокоиться об этом. Android достаточно умен, чтобы самостоятельно управлять памятью; вы не должны быть уведомлены о том, что он делает, если вы этого не хотите.

Для некоторых пользователей настройки по умолчанию будут отлично работать, и после небольшого времени использования ЦУРП BlackBerry узнает, как вы используете свое устройство и будет уведомлять вас меньше, но если вы не хотите проходить эту фазу обучения, у вас есть контроль над приложением, поэтому используйте его по своему усмотрению.

Добавить комментарий