Punkt MP02: самый простой телефон на базе Android

Сегодня, во время Лондонского фестиваля дизайна, независимая швейцарская компания Punkt представила свой второй мобильный телефон Punkt MP02. Зависимость от смартфонов, троллинг в сети, вопросы конфиденциальности, постоянное отвлечение, потеря внимания — это только некоторые из главных тем 2018 года, связанных со смартфонами.

Широко распространено мнение, что мы теперь более тесно связаны, чем когда-либо прежде, но с точки зрения значимой связи все наоборот — будь то в отношении наших социальных контактов или нашего окружения. Текстовые сообщения, лайки в социальных сетях и множество других действий играют свою роль, но если они становятся избыточными, они ведут к изоляции.

Решением этих проблем может стать новый телефон Punkt MP02. Он построен вокруг звонков: отличная эргономика с отличным качеством звука — и, в отличие от смартфонов, он не будет приставать к вам с уведомлениями во время разговора.

Обычно считается, что «телефоны для голосовых звонков» имеют устаревший дизайн. Тем не менее, MP 02 — это современный телефон. Это работа промышленного дизайнера мирового класса Джаспера Моррисона, и он выглядит совершенно особенным.

Предыдущий телефон Punkt MP01, выпущенный в 2015 году, также получил впечатляющие отзывы. Основными новыми функциями MP02 стала поддержка 4G LTE и интернет-модем, а также BlackBerry Secure Software. Punkt MP02 стал первым в мире телефоном, не являющимся устройством BlackBerry, с поддержкой этой технологии. Другие новые дополнения включают в себя экран, ясно читаемый при ярком дневном свете и текстовые сообщения в виде потоков.

MP02 предназначен для использования вместе с планшетом, предоставляя пользователю экран достаточного размера для написания текстов, просмотра веб-сайтов, использования карт и т. д. Два отдельных устройства, каждое из которых выполняет свою работу, а не один универсальный девайс, это очень удобно, если вы не хотите постоянно отвлекаться на уведомления. Планшет остается в сумке, пока вы не решите его использовать. Или он остается дома. И вы можете жить своей жизнью, оставаясь на связи с окружающим миром.

The Punkt. MP02 4G Mobile Phone from Punkt. on Vimeo.

Как и в его предшественнике, в MP02 будут предустановлены мелодии, созданные норвежским звукорежиссером Kjetil Røst Nilsen.

Описывая новый телефон, основатель Punkt — Петтер Неби сказал:

«Я хотел создать основной телефон, который будет находится выше всех моих цифровых устройств, своего рода привратник. Если кто-то хочет поговорить со мной, он может позвонить мне. Другие формы общения, например электронная почта или социальные сети, доступны, когда я хочу их использовать, подключившись к 4G. Таким образом, я выбираю. Чудеса цифровой коммуникации остаются доступными, но только тогда, когда у меня будет для них время. Основное внимание уделяется голосовым вызовам — по-прежнему лучшему способу поддерживать связь».

«MP02 основывается на сдвиге парадигмы своего революционного предшественника. От компонентов к эстетике это совершенно новый продукт внутри и снаружи — с особенно ярким контекстным пользовательским интерфейсом. Добавление новых функций означает, что в сочетании с планшетом или ноутбуком это устройство адресовано значительно большему числу людей».

Корпус MP02 армирован стекловолокном и имеет прочное, износоустойчивое покрытие. Телефон имеет защиту от брызг по классу IP52 и минималистский интерфейс. Дисплей монохромный + (черный, белый, иногда красный). Необычно, то, что интерфейс на 100% основан на тексте — нет никаких значков.

Розничные цены на новый Punkt MP02 составят 329 ЕВРО или 349 долл. США

Добавить комментарий