Лучшие приложения для заметок на BlackBerry KEY2

Прошедший месяц оказался очень насыщен событиями, мы подготовили подробный обзор нового смартфона BlackBerry KEY2 LE, сравнили KEY2 LE с KEYone и KEY2, рассказали о новом BlackBerry Evolve, первом полностью сенсорном устройстве, представленном BlackBerry Mobile Индия, участвовали в презентации BlackBerry KEY2 в России и успели поработать над обзором Microsoft Surface Pro 6.  И это не считая съемок для других ресурсов, новостей и советов для пользователей BlackBerry KEY2. А когда перед вами стоит множество задач — главное все тщательно спланировать. Некоторые пользователи BlackBerry пользуются приложениями Задачи и Заметки BlackBerry, но возможность облачной синхронизации этих приложений, в настоящее время, ограничена учетными записями с поддержкой Microsoft Exchange ActiveSync. К счастью, на Android есть несколько отличных альтернатив с замечательными функциями.

Google Keep

Цена: Бесплатно
Скачать Google Keep в Google Play

Google Keep является, возможно, самым популярным приложением для заметок. Оно имеет очень красочный интерфейс, вдохновленный Material Design, который отлично смотрится и очень функционален. Заметки отображаются как карточки, которые вы можете быстро прокрутить и выбрать необходимую. Приложение имеет интеграцию с Google Drive, поэтому вы можете получить доступ к вашим заметкам через интернет, если это потребуется. Кроме того, в приложении есть голосовые заметки, списки, и вы можете устанавливать напоминания и делиться заметками. Google Keep также поддерживает Android Wear, если для вас это важно.

Microsoft OneNote

Цена: Бесплатно
Скачать Microsoft OneNote в Google Play

OneNote — это цифровая записная книжка для списков дел, конспектов, планов или любой другой информации, которую вам потребуется упорядочить или запомнить. Заметки, аудиозаписи и фотографии — все это можно сохранить в OneNote. Приложение кросс-платформенное и поддерживается на любом устройстве, включая компьютере, Mac, Windows Phone, iPhone, iPad, Apple Watch, Android и Android Wear. Веб-интерфейс сервиса доступен на сайте onenote.com.

В список особенностей входит возможность форматирования заметок с использованием полужирного шрифта, курсива, подчеркивания, выделения и отступа; сортировка заметок с помощью записных книжек, разделов и тегов. Создание рукописных заметок или добавление в заметки рукописного текста и рисунков. Плавающая кнопка на главном экране позволит быстро создавать заметки с изображениями, аудиозаписями и текстом, не запуская основное приложение.

ColorNote

Цена: Бесплатно
Скачать ColorNote в Google Play

ColorNote — это приложение не от одного из гигантов в разработке программного обеспечения, но оно довольно популярно в Google Play Store, и не без оснований. Элегантный, простой интерфейс позволяет справляться с основными задачами. Как вы можете понять по названию, заметки организованы в соответствии с цветом. У приложения есть ограничения по сравнению с другими приложениями для заметок — например, у вас есть только 9 цветов на выбор, поэтому вы ограничены 9 различными категориями или ярлыками. Вы также не можете форматировать текст или вставлять изображения в заметки. Тем не менее, ColorNote поддерживает синхронизацию через облако и использует шифрование по стандарту AES, распространенному в банковской отрасли. Встроенный календарь также замечательный. ColorNote доступно только на Android, но если все, что вам нужно, — отличное приложение, чтобы создавать списки или заметки с наименьшими проблемами, обратите внимание на ColorNote.

Joplin

Цена: Бесплатно
Скачать Joplin в Google Play

Если вы предпочитаете использовать программное обеспечение с открытым исходным кодом или просто хотите найти альтернативу тому, что предлагают монстры программного обеспечения, обратите внимание на Joplin. Это многофункциональное и кросс-платформенное приложение, доступное в том числе на Linux. Joplin позволяет создавать заметки и списки, а также поддерживает теги и отдельные записные книжки. Вы также можете прикреплять к заметкам изображения и файлы. Приложение поддерживает облачную синхронизацию, но не привязано к одному сервису, поэтому вы можете синхронизировать его через OneDrive, Nextcloud, WebDAV или Dropbox.

Box Note

Цена: Бесплатно
Скачать Box в Google Play

Если вы используете Box для хранения и синхронизации ваших файлов, то обратите внимание на то, что в приложении есть возможность создать заметку. Это очень удобно для создания заметок и базового форматирования, и если вы уже являетесь пользователем Box, то это может быть вариант, который стоит опробовать.

Evernote

Цена: Бесплатно
Скачать Evernote в Google Play

Evernote является одним из самых мощных приложений для работы с заметками и списками с множеством функций. В которые входят различные типы заметок, поддержка блокнотов, совместное использование заметок и кросс-платформенная поддержка. Однако в течение 2016 года разработчик урезал функционал своего бесплатного предложения, поэтому пользоваться им стало не так удобно, как раньше. Дополнительные платные подписки добавляют множество функций, а также облако для хранения заметок. Тем не менее, если вы не хотите платить за приложение, есть множество других вариантов.

FairNote

Цена: Бесплатно / 85 рублей
Скачать FairNote в Google Play

FairNote — одно из новых приложений для заметок. Оно имеет простой интерфейс, Material Design и систему тегов для упрощения организации заметок. Приложение делает акцент на безопасности и использует шифрование AES-256. Кроме того, пользователи могут использовать отпечатки пальцев для шифрования и дешифрования заметок по мере необходимости. Помимо этого, у FairNote есть большинство функций, которые вам понадобятся. Бесплатная версия вполне функциональна, а платная удаляет рекламу, добавляет темную тему и дополнительные функции для шифрования.

FiiNote

Цена: Бесплатно
Скачать FiiNote в Google Play

FiiNote — это интересное приложение, которое предлагает более аутентичный опыт. Оно имеет линованный фон с поддержкой стилуса для письма или рисования. Вы также можете добавлять изображения, видео и голосовые сообщения к своим заметкам. Это делает приложение идеальным для хранения всех типов заметок, набросков и эскизов. FiiNote также совершенно бесплатно.

LectureNotes

Цена: Бесплатно / 379 рублей
Скачать LectureNotes в Google Play

LectureNotes одно из первых замечательных приложений, предназначенных для студентов и ученых, которое получило стилуса и по-прежнему остается одним из лучших приложений с этой функцией. LectureNotes имеет интеграцию с OneNote и Evernote наряду с поддержкой PDF, возможностью записи аудио и видео (для записи лекций или встреч) и многое другое. Оно использует открытый интерфейс, который отлично подходит для написания заметок или ввода их при необходимости. Перед покупкой мы рекомендуем проверить бесплатную пробную версию. Приложение не так хорошо для общего использования, но лучше всего подходит для академических кругов.

Omni Notes

Цена: Бесплатно
Скачать Omni Notes в Google Play

Omni Notes — еще одно очень простое приложение для заметок с интерфейсом Material Design. В приложении используется вертикальный макет, карточки в котором легко прокручивать и легко отслеживать. Он также имеет возможность объединять, сортировать и выполнять поиск заметок для лучшей организации. Кроме того, у Omni Notes есть поддержка DashClock, виджета и режима эскиза, где вы можете рисовать, если захотите. У этого приложения есть достаточно возможностей, чтобы быть конкурентоспособными. Это одно из замечательных приложений для тех, кто ищет бесплатный вариант.

В наше следующей статье мы расскажем о лучших файловых менеджерах для вашего BlackBerry KEY2.

Больше интересных приложений в нашей рубрике Программы для Android!

Добавить комментарий