Google переименовала приложение Files Go в Files by Google

Google запустил Files Go в декабре 2017. Тогда приложение одним из первых попало в экосистему Android Go, которая теперь крайне успешна на развивающихся рынках, где популярны бюджетные маломощные телефоны Android.

Однако, оказалось, что простым и эффективным приложением пользуются и за пределами Android Go. В связи с этим Google объявил о ребрендинге — теперь приложение будет называться Files by Google.

Новое приложение не настолько сильно отличается от старого: оно все еще помогает вам управлять файлами на вашем смартфоне, очищать память и посылать документы с телефона на телефон без использования мобильной связи. Смысл именно в названии — приложение отделилось от экосистемы Android Go и это поможет ему стать популярнее среди других пользователей.

Ко всему прочему, Google несколько изменил интерфейс — теперь в приложении в первую очередь обращается внимание именно на содержание вашего телефона. Также Files by Google будет поздравлять вас с каждым очищением памяти и радостно сообщать,  что теперь у вас есть больше места для музыки, селфи или даже фильмов.

Скачать Files by Google в Google Play

Добавить комментарий