BlackBerry объявила о соглашении о приобретении Cylance за $ 1,4 млрд

В соответствии со слухами, появившимися в конце прошлой недели, BlackBerry объявила о заключении соглашения о приобретении Cylance за 1,4 млрд. долларов США.

BlackBerry приобретает Cylance и добавит возможности искусственного интеллекта для обеспечения кибербезопасности

Ватерлоо, Онтарио и Ирвин, Калифорния — 16 ноября 2018 г. — BlackBerry Limited сегодня объявила о заключении окончательного соглашения о приобретении Cylance, лидера в области искусственного интеллекта и кибербезопасности, за наличные деньги в размере 1,4 млрд. долларов США, плюс допущение невыплаченных поощрительных вознаграждений для сотрудников. В ожидании одобрения регулирующих органов и других обычных условий закрытия, сделка должна завершиться до конца текущего финансового года BlackBerry (февраль 2019 года).

«Лидерство Cylance в области искусственного интеллекта и кибербезопасности дополнит весь наш портфель, UEM и QNX. Мы очень рады приветствовать на борту новую команду и использовать наш недавно накопленный опыт», — сказал Джон Чен, исполнительный председатель и главный исполнительный директор BlackBerry. «Мы полагаем, что добавление возможностей Cylance к нашим надежным преимуществам в области конфиденциальности, безопасной мобильности и встроенных систем сделает BlackBerry Spark незаменимым для реализации Enterprise of Things».

Согласно Gartner в последнем интернет-обзоре Things Backbone Survey: безопасность была названа главным препятствием для успеха Интернета вещей (35%), по соображениями конфиденциальности (25%), а потенциальные риски и обязательства (25%) также вошли в первую пятерку.

Cylance является пионером в области применения искусственного интеллекта, алгоритмической науки и машинного обучения для программного обеспечения в области кибербезопасности, которое доказало свою эффективность в прогнозировании и предотвращении известных и неизвестных угроз для фиксированных конечных точек. Быстрорастущая компания стала лидером на рынке с продвинутым и легким агентом, который находится на конечной точке, работает как в режиме онлайн, так и оффлайн и требует минимальной памяти и мощности для работы. Основанная в 2012 году, компания Cylance генерирует повторяющиеся доходы от более чем 3500 активных корпоративных клиентов, в том числе более 20% из списка Fortune 500.

«Наша высококвалифицированная рабочая сила в области кибербезопасности и лидерство на рынке решений для конечных точек нового поколения будут идеально интегрированы в решения BlackBerry, где наши клиенты, команда и технологии получат немедленную выгоду от глобального охвата BlackBerry», — сказал Стюарт Мак Клюр, соучредитель, председатель и генеральный директор Cylance. «Мы стремимся использовать мобильность и сильные стороны BlackBerry для адаптации нашей передовой технологии искусственного интеллекта для создания единой платформы».

Платформа BlackBerry Spark

BlackBerry Spark — это безопасная коммуникационная платформа нового поколения для EoT, которая будет создавать и использовать надежные соединения между любыми конечными точками. BlackBerry Spark, разработанная для ультра-безопасности и получившая отраслевые сертификаты безопасности, такие как ISO 26262 в автомобилях, будет использовать глубокий портфель технологий, который включает в себя сертифицированное FIPS шифрование AES 256 на уровне приложений, позволяющее гарантировать, что данные всегда будут защищены. BlackBerry Spark позволяет организациям соблюдать строгие многонациональные нормативные требования. Фактически, BlackBerry является единственным поставщиком платформы EoT для достижения Common Criteria EAL4 + для iOS и Android, предлагая самый высокий уровень безопасности на рынке.

BlackBerry ожидает, что после ожидаемого закрытия сделки Cylance будет работать как отдельная бизнес-единица в составе BlackBerry Limited.

Информация о конференции для инвесторов

BlackBerry проведет конференцию для инвесторов, которая начнется в 8:30 утра по восточному времени, в пятницу, 16 ноября 2018 года. Доступ к вызову можно получить, набрав (866) 393-4306 и набрав номер конференции 2284588 или в трансляции на веб-сайте компании по адресу http://ca.blackberry.com/company/investors/events.html.

Повтор конференции будет доступен 16 ноября 2018 года. Дополнительную информацию о приобретении и двух компаниях можно найти на сайте BlackBerry.com/Investors.

 

Добавить комментарий