Самые интересные приложения для Android за декабрь

Каждый день разработчики приложений стараются дать нам возможность выжать из смартфонов и планшетов максимум. Каждый день выходит столько приложений на Android, что за ними уже трудно уследить и трудно выбрать лучшие из лучших, но если вы уже немного заскучали и хотите чего-то нового — вот список лучших свежих приложений для Android за последний месяц прошлого года!

00:37

00:37 — минималистичное фитнес-приложение. По сути, это очень простой таймер для всевозможных упражнений. Вы можете изменять время на таймере и количество подходов, есть множество способов отслеживать время тренировок. Само приложение не предлагает планов занятий, так что здесь придётся подумать самому. Интерфейс простой и ненавязчивый, в нем нет ничего плохого, но до сложного дизайна MyFitnessPal ему далеко. Интересно? Ссылка внизу. Приложение совершенно бесплатное, но это пока только бета-версия, так что не удивляйтесь, если будут баги.

Скачать в Google Play

Feedly Classic

Недавно вышло крупное обновление для Feedly. Feedly Classic — программа для тех, кому старое приложение нравилось больше, в нем старый дизайн и интерфейс. В общем-то, больше сказать о нем нечего. Многие знают, что Feedly — новостной агрегатор с набором определённых функций. У «классической» версии иконка серая, а не зелёная. Мы советуем стандартное приложение — для него регулярно выходят обновления, но если вам по душе старая версия — можете скачать Classic. Сначала при выпуске приложения были некоторые проблемы, но сейчас разработчики уже все исправили.

Скачать в Google Play

Fluid Navigation Gestures

Хоть это приложение выпустили и не в декабре, но все равно сравнительно недавно. Это самый крупный конкурент XDA Navigation Gestures, и, похоже, оно действительно лучше. Вы можете добавить жесты для управления смартфоном, которые изначально не предустановлены. Для знатоков техники — можете спрятать кнопки навигации через ADB. Тем не менее, для нормальной работы приложения разбираться в программировании вам не придётся. Работает все гладко, про-версия обойдётся вам всего в $1.99. Настроить жесты управления никому не помешает.

Скачать в Google Play

My Board Game Collection

My Board Game Collection — новое приложение для любителей настольных игр, оно позволит вам собрать целую коллекцию. Приложение берет игры из Board Game Geek, так что большинство известных игр там есть. К тому же, можно их рассортировать по длительности, возрастному рейтингу, сложности и количеству игроков. Можно даже смотреть инструкции. Естественно, есть и синхронизация через облако, если понадобится. Сейчас выпущена только бета-версия, так что вы можете столкнуться с багами, но если разработчики будут уделять программе достаточно внимания и выпускать обновления, она точно станет лучшим вариантом для любителей настольных игр.

Скачать в Google Play

PlayJ

PlayJ — социальное приложение. По сути, это видеочат, но в нем есть несколько занятных функций. Вы и ваш собеседник можете позвонить друг другу и помимо ваших лиц на экран можно вывести все что вашей душе угодно — игры, видео и так далее. Идеально для стриминга игр на двоих или чтобы показать какое-то понравившееся видео. Надо признать, что это, скорее, нишевое приложение. Сейчас выпущена открытая бета-версия, так что могут быть баги и прочие прелести бета-приложений. Но у него однозначно есть потенциал.

Скачать в Google Play

Widget Drawer

Widget Drawer — сама идея не новая, а вот приложение — самое свежее. По сути, это приложение-вкладка, но для виджетов. Пользователь может выбрать, какие виджеты туда сложить, и открывать «ящик» когда понадобится, нажимая на маленькую вкладку на экране. Похоже на Apps Edge от Samsung, или на LG V40. Тоже бета-версия, однако, она обойдётся вам в доллар. Проверьте, нравится ли вам приложение, пока не истёк срок бесплатного пользования.

Скачать в Google Play

XBox Game Pass Beta

Xbox Game Pass Beta — бета-версия официального приложения Microsoft. (И еще одно декабрьское бета-приложение.) В нем раньше появляются новые функции, пусть и с багами, и пользователи могут получить многое, чего нет в официальном стабильном приложении. Взамен вы даёте фидбэк Microsoft. Ничего кардинально не отличает эту программу от официальной, но, судя по всему, что-то интересное там ещё появится. Советуем только тем, кто пользуется Game Pass, для остальных приложение довольно бесполезно. Подписка стоит $9.99 в месяц.

Скачать в Google Play

Приносим извинения за задержку с публикацией обзора приложений за декабрь и обещаем, что январский обзор не заставит себя ждать!

 

Добавить комментарий