Производитель смартфонов BlackBerry работает над складными устройствами

Несколько дней назад мы рассказали о том, что китайская компания TCL, которая производит смартфоны под брендом BlackBerry, работает над складными телефонами и планшетами, в том числе над концептом устройства, которое можно обернуть вокруг запястья. Сегодня на MWC компания рассказала о своих новых разработках, в том числе о гнущемся устройстве, которое можно носить на руке, и в котором используется собственная технология компании DragonHinge.


Что же из себя представляет DragonHinge? Хотя в детали представители TCL не углублялись, они рассказали, что технология заключается в использовании определенного механического корпуса, который может сгибаться различными способами, причем, по их словам, «движение получается плавным и легким». Технология работает в сочетании с кастомным гибким AMOLED дисплеем, произведенным сестринской компанией CSOT.

На MWC компания продемонстрировала концепт одного из устройств, чтобы показать, как оно работает; все это происходило, разумеется, за стеклом. Также за стеклом было представлено несколько нерабочих макетов, которые просто демонстрировали, в каком направлении компания может начать двигаться.

Так когда же выйдет первое складное устройство от TCL? «Примерно в 2020».

Представитель TCL сказал нам, что компания «не пытается обогнать всех», выпустив гибкий смартфон раньше остальных. Вместо этого в TCL хотят разработать устройства не торопясь и с умом подойти ко всем техническим сложностям, с которыми можно столкнуться в производстве. Помимо этого компания стремится сотрудничать с различными партнерами, чтобы сделать программное обеспечение максимально полезным и удобным для пользователя.

Стоит также помнить, что в основном все крупные бренды TCL, например, Alcatel, рассчитаны на скромный бюджет — компания отметила, что дождется момента, когда цену можно будет снизить, чтобы устройство не оказалось слишком дорогим для большинства клиентов.

Теперь в гонке складных устройств помимо Royole, Samsung и Huawei примет участие и компания TCL.

Добавить комментарий