Что выбрать: большой дисплей или смартфон BlackBerry KEY2 с QWERTY клавиатурой?

Если вас интересуют смартфоны BlackBerry, то вы наверняка интересовались новой линейкой смартфонов BlackBerry KEYone, KEY2 LE и KEY2, выпущенных в 2017-2018 годах. На сегодняшний день — это самые актуальные (и единственные) смартфоны на базе Android с полноценной QWERTY клавиатурой BlackBerry. Форм-фактор устройств линейки KEY продиктован ограничениями, которые накладывает на производителей операционная система Google — соотношение сторон дисплея может быть только 3:4, а ширина продиктована удобством использования физической клавиатуры. В результате, мы получаем смартфон с физической клавиатурой и дисплеем диагональю 4,5 дюйма.

Многие сомневаются, что такой дисплей будет удобен, в сравнении с современными сенсорными устройствами с большей диагональю экрана. Да, если основной сценарий использования смартфона для вас — это скроллинг ленты инстаграма, игры и просмотр видео на YouTube — то тут говорить не о чем. Но если вы большую часть времени общаетесь в мессенджерах, отвечаете на сообщения электронной почты или работаете с документами — то QWERTY смартфон будет для вас удобней. Даже если оставить в стороне удобство использования физической клавиатуры — а она намного удобней виртуальной по ряду причин. Полезная площадь дисплея KEY2 намного больше, чем у сопоставимого по габаритам сенсорного устройства! Не верите? Давайте проведем простой эксперимент!

Мы решили сравнить KEY2 с сенсорным смартфоном с диагональю дисплея 5,5 дюймов в режиме редактирования текстового документа Google.

Да, в режиме чтения — на экране сенсорного смартфона помещается намного больше текста, но стоит вам открыть виртуальную клавиатуру для его редактирования, становится очевидно, что фактически — полезная площадь дисплея сенсорного смартфона в два раза меньше, чем у KEY2.

Еще один эксперимент — использование телефона в режиме многозадачности с разделением дисплея. Да, опять таки, на сенсорном смартфоне она работает, но только до тех пор, пока вы не решите воспользоваться сенсорной клавиатурой в одном из окон. Результат — на сенсорном смартфоне второе окно сворачивается и становится бесполезным, а на KEY2 — вы можете продолжать смотреть видео и отвечать на сообщения или делать заметки по ходу просмотра.

Вывод очевиден, если главное для вас — это общение или работа — вам стоит серьезно задуматься о QWERTY смартфоне. Хотите узнать больше о других плюсах клавиатуры BlackBerry? Не пропустите наши статьи и видео:

Все секреты клавиатуры BlackBerry KEY2

BlackBerry KEY2 — реальная клавиатура

Не пропустите:

Что выбрать: BlackBerry KEYone, KEY2 или KEY2 LE?

Вы уже можете купить BlackBerry KEY2 в нашем магазине!

По Москве и Ближнему Подмосковью доставка производится нашими курьерами, каждый из который является активным пользователем BlackBerry и может помочь активировать и настроить устройство, перенести данные с вашего старого девайса, а так-же дать рекомендации по поиску и установке приложений.

Все смартфоны, купленные в нашем магазине имеют годовую гарантию в специализированном сервисном центре, расположенном в Москве, на улице Маросейка, дом 8, офис 151. Телефон сервисного центра +7 (495) 624-12-62, часы работы, с 10:00 до 19:00, с понедельника по пятницу.

Доставка в регионы России производится через курьерскую службу СДЭК в течение 2-3 дней после оплаты товара. С учетом обязательной страховки отправления, средняя стоимость доставки по России от 600 до 1500 рублей.

 

Добавить комментарий