Обзор телефона Punkt MP 02 уже на нашем сайте!

Сегодня у нас обзор очень необычного для нашего ресурса девайса, но тем не менее Punkt MP 02 полностью соответствует нашей тематике. Это устройство от швейцарского производителя Punkt Tronics AG. Punkt MP 02 стал первым телефоном от стороннего производителя, который в качестве встраиваемого программного обеспечения получил версию Android от BlackBerry. Вместе с тем, Punkt MP 02 — это не смартфон в современном понимании этого слова. В чем заключается концепция этого устройства?

Всем известно, что сейчас мы все очень плотно связаны друг с другом, впервые в истории человечества, но с точки зрения значимой связи верно обратное. Обмен текстовыми сообщениями, «лайки» в социальных сетях и — играют свою роль, но если их использовать чрезмерно, они изолируют пользователя современного смартфона, создавая иллюзию активного общения и насыщенной жизни, но вместе с тем — даже находясь в компании друзей или любимых, мы все больше времени проводим уткнувшись в смартфон. И как мне кажется, с этим пора что-то делать!

Нам показалась интересной сама концепция Punkt , которая, как нам кажется близка многим из тех, кто продолжает пользоваться устройствами на базе BlackBerry 10 — сознательный отказ от большинства популярных социальных сетей на мобильных устройствах — для того, чтобы не отвлекаться на многочисленные уведомления и снизить зависимость от своего смартфона и, как следствие, увеличить собственную эффективность и более рационально распоряжаться своим временем.

Punkt MP 02 в первую очередь разработан для совершения звонков: отличная эргономика и отличное качество звука — в отличие от смартфонов он не будет отвлекать вас после завершения разговора. Многие возразят, что для этого совершенно не обязательно покупать телефон за 300 Евро, а именно столько стоит Punkt, для этого достаточно купить обычную звонилку, но Punkt — это действительно очень продвинутый девайс, поддержка сетей 4G, режим модема и даже голосовая связь через VoLTE, что вместе обеспечивает невероятное качество связи и передачи голоса.

В целом — Punkt MP 02 нам показался очень интересным девайсом. Простой, компактный телефон с очень высоким уровнем качества связи. Безопасный и защищенный. Что касается меня, то лично я пока не готов принять концепцию Punkt и полностью отказаться от социальных сетей и мессенждеров. Моим основным телефоном по прежнему останется KEY2, но в качестве второго телефона, предназначенного для звонков, он без сомнения очень интереснен. Еще на этапе тестирования телефона, не смотря на его очень высокую цену, мы получили множество запросов о возможности приобретения Punkt в России. К сожалению, пока у нас нет информации о том, будет ли Punkt MP 02 представлен в России официально, но в случае подтверждения заинтересованности от наших клиентов — мы откроем предзаказ на ограниченное количество телефонов в нашем магазине.

Полный обзор — Punkt MP 02 — на нашем сайте!

Добавить комментарий