В чем разница между BBM и BBM Enterprise?

Недавно партнер BlackBerry Limited — индонезийская компания Emtek объявила, что закрывает BlackBerry Messenger. С 31 мая 2019 года пользователи больше не смогут загрузить BBM или получить доступ к приложению. В ответ BlackBerry объявила об открытии доступа к BBM Enterprise, мессенджеру бизнес-класса, для индивидуального использования.

Не удивительно, что вся эта ситуация привела у путанице. Многие новостные агентства поспешили опубликовать статьи с заголовком — «BlackBerry закрывает BBM». Люди не совсем понимают, чем две платформы обмена сообщениями отличаются друг от друга. Главная причина в том, что BBMe был разработан, в первую очередь, как инструмент для бизнеса, и имеет намного более простой дизайн.


Несмотря на то, что он сохраняет многие из основных функций BBM, есть несколько ключевых отличий корпоративного BBMe от пользовательской версии мессенджера.

Обратите внимание: Как перейти с пользовательского BBM на BBM Enterprise (BBMe)?

BBMe — платный сервис в котором нет рекламы. Приложение будет бесплатным в течение первого года, а затем за его использование придется платить $ 2,49 каждые шесть месяцев.
Вам потребуется BlackBerry ID, чтобы зарегистрироваться в приложении. BBMe требует краткого процесса регистрации, без использования номера телефона.
В приложении нет ничего лишнего. Стикеры, игры, каналы BBM, DiscoverTV, Uber и фоны для чатов отсутствуют в BBMe.
В BBMe есть светлая и темная темы. Вы можете переключаться между ними в меню настроек.
BBMe — намного безопаснее. Поскольку BBMe был разработан для использования в отраслях с высокими требованиями к уровню безопасности, он обеспечивает более надежное шифрование, чем BBM.
Скриншоты не допускаются. В BBMe функция скриншота на вашем телефоне отключена.
Он очень легкий. BBMe расходует очень мало заряда батареи и занимает меньше памяти, чем потребительский BBM.

Вы можете загрузить BBM Enterprise из Google Play или iOS App Store, в то время как настольные клиенты для Windows и Mac можно загрузить с сайта BlackBerry. И конечно не забывайте про необходимость использовать VPN для загрузки и использования BBM Enterprise!

Добавить комментарий