В TCL не планируют добавлять поддержку 5G в телефоны BlackBerry

Многие производители смартфонов уже сообщили, что включат в свои устройства поддержку 5G в 2019-2020 году. А вот BlackBerry, судя по всему, от этой идеи откажется.

«Я не вижу смысла в 5G на BlackBerry», — утверждает генеральный директор TCL Стефан Стрейт, по словам портала Pocket Lint.

«Это устройство не для развлечений, а почту на него и так можно получать максимально быстро», — предположительно сообщил Стрейт. Он также заявил, что «возможно» компания вместо этого добавит поддержку 5G в холодильник или телевизор 8K.

Это довольно интересный аргумент против, учитывая то, что новое поколение стандарта связи должно повысить уровень продуктивности устройств. Одно из важных применений 5G — улучшенная связь с облачными сервисами, которая позволит пользоваться облаком и приложениями с такой же скоростью, как и локальной памятью. 5G также позволит сократить задержки при загрузке контента, что станет огромным плюсом для видеозвонков.

Это не значит, что в TCL полностью отказались от 5G — по словам Стрейта, компания готовит новое устройство к 2020 году. «Мы выпустим бюджетный (до 500-600 долларов) телефон к середине следующего года», — отметил он. Пока непонятно, будет ли это устройство выпущено под брендом TCL или Alcatel.

Будем надеяться, что новый телефон от BlackBerry в любом случае выйдет в течение нескольких месяцев — все-таки, это один из немногих брендов, производящий смартфоны с физической клавиатурой.

Добавить комментарий