Как синхронизировать контакты Google с устройством на базе BlackBerry 10?

Несмотря на то, что многие перешли с BlackBerry 10 на смартфоны BlackBerry на базе Android, некоторые наши читатели продолжают любить и использовать свои телефоны на базе BlackBerry 10. Однако есть одна проблема, которая заключается в правильной синхронизации контактов Google. К счастью, Ben xfg подготовил фантастическое, простое руководство, рассказывающее, как решить проблему с синхронизацией контактов!


A) Если в вашей учетной записи Google включена двухэтапная проверка (рекомендуется), вы можете пропустить 1 шаг.

Б) Если у вас не активирована двухэтапная проверка, вам нужно будет зайти в свою учетную запись Google и включить «Менее безопасный доступ к приложениям». Вы можете сделать это здесь.

Теперь внимательно следуйте инструкции

1. Перейдите в раздел «Учетные записи» (если здесь уже отображается учетная запись контактов, которую вы пытаетесь синхронизировать, удалите ее, чтобы избежать ошибок).
2. Выберите Добавить учетную запись.
3. Выберите Расширенные в нижней части экрана.
4. Нажмите CardDav
5. Описание — введите любое описание.
6. Имя пользователя — введите свой адрес Gmail (важно).
7. Адрес электронной почты — введите свой адрес Gmail.

8. Пароль:

  • Если у вас не включена двухэтапная проверка, введите пароль своего аккаунта Google в этом поле.

9. В качестве адреса сервера введите следующее: https://www.googleapis.com/carddav/v1/principals/myname@gmail.com/lists/default/

Обязательно измените адрес сервера, чтобы вместо «myname@gmail.com» был указан ваш фактический адрес Gmail; здесь не может быть ошибок, поэтому тщательно редактируйте. Если у вас все еще есть проблемы, первым шагом будет выход из аккаунта Google во всех браузерах на вашем телефоне BlackBerry 10, а затем повторение этих шагов.

В России, все модели на базе BlackBerry 10 по прежнему доступны в нашем магазине!

Источник: CrackBerry

Добавить комментарий