BlackBerry опубликовала свои показатели за третий квартал 2020 финансового года

В пятницу компания BlackBerry опубликовала свои финансовые показатели за третий квартал 2020. Результаты представил Джон Чен, исполнительный председатель и главный исполнительный директор. Он также отметил, что «BlackBerry удалось достигнуть последовательного роста дохода во всех областях производимого программного обеспечения, генерируя при этом здоровую рентабельность без учета GAAP и свободный денежный поток и продолжая инвестировать в будущее».

Общий доход компании без учета GAAP составил 280 миллионов долларов, что соответствует росту на 23% за последний год. Общий доход с учетом GAAP составил 267 миллионов долларов, то есть 18%-й рост за год.

Общая выручка от продажи программного обеспечения и услуг без учета GAAP составила 275 миллионов долларов, что на 26% больше, чем за аналогичный период прошлого года; с учетом GAAP — 262 миллиона долларов, то есть на 21% больше, чем в прошлом году. Оба значения — рекордные квартальные показатели.

Прибыль без учета GAAP на базовую и разводненную акцию составляет 0,03 доллара, убыток по GAAP на базовую акцию составляет 0,06 доллара, на разводненную — 0,07 доллара.

Свободный денежный поток, сгенерированный компанией, — 37 миллионов долларов.

«BlackBerry удалось достигнуть последовательного роста дохода во всех областях производимого программного обеспечения, генерируя при этом здоровую рентабельность без учета GAAP и свободный денежный поток и продолжая инвестировать в наше будущее», — заявил Джон Чен, исполнительный председатель и главный исполнительный директор BlackBerry. «Я доволен прогрессом. Наш оборот растет по мере того, как мы поставляем продукцию в соответствии с нашей стратегий и выполняем планы по выходу на рынок».

С полной таблицей результатов, а также с дополнительной финансовой информацией и расшифровкой конференц-звонка можно ознакомиться на странице инвесторов BlackBerry.

Добавить комментарий