Damon Motorcycles и BlackBerry QNX представят электрический супербайк на CES 2020

В преддверии CES 2020 Damon Motorcycles и BlackBerry QNX объявили о своих планах совместно представить флагманский электрический супербайк Damon Hypersport Pro на мероприятии 7 января. Совместная презентация является частью более широкого объявления о том, что Damon Motorcycles будет использовать BlackBerry QNX для своей усовершенствованной системы предупреждения CoPilot по всей линейке мотоциклов.

«Наша задача — раскрыть весь потенциал персональной мобильности для водителей во всем мире», — сказал Джей Жиро, генеральный директор Damon Motorcycles. «Для решения этой проблемы мы потратили последние три года на разработку полностью подключенной электронной платформы для мотоциклов на базе искусственного интеллекта, которая включает в себя CoPilot, нашу собственную 360-градусную систему оповещения. Создавая ее на основе лучшей в своем классе сертифицированной по безопасности технологии BlackBerry. Мотоциклы Damon станут самыми безопасными, самым совершенными электрическими мотоциклами на рынке».

«Благодаря усовершенствованной системе предупреждения о столкновениях, новый Hypersport Pro от Damon представляет собой изменяющую игру модель для индустрии мотоциклов», — сказал Грант Курвилл, вице-президент по управлению продуктами и стратегии BlackBerry QNX. «Мы очень рады видеть их на нашем стенде и с нетерпением ждем возможности продемонстрировать высоконадежное программное обеспечение, обеспечивающее повышенную ситуационную осведомленность и повышенное спокойствие для гонщиков. BlackBerry QNX является лидером в мобильных системах следующего поколения, предоставляя безопасную и надежную платформу для подключенных автомобилей и не только, и мы гордимся тем, что работаем с Damon над этим захватывающим проектом».

Damon Hypersport TechCrunch Trailer from Damon Motors Inc on Vimeo.

В дополнение к презентации, на стенде BlackBerry в CES также будет представлен интерактивный проект Future Of Motorcycling, на котором присутствующие смогут протестировать «управляемый, наклоняющийся стационарный мотоцикл, который использует виртуальную реальность для демонстрации уникальных особенностей», включая усовершенствованную систему предупреждения CoPilot.

Добавить комментарий