Стоит ли ждать новый BlackBerry 5G в этом году? Да и, возможно, несколько моделей!


Новый смартфон BlackBerry еще находится в разработке, но информация на сайте компании разработчика обещает, что в ближайшее время мы узнаем больше о выпуске первого 5G смартфона BlackBerry.

Бренд BlackBerry, в настоящий момент, принадлежит малоизвестной компании OnwardMobility, специализирующейся на решениях в области безопасности, и ожидается, что она выпустит новый телефон BlackBerry к концу этого года.

Ранее, в 2020 году компания заявляла, что мы можем ожидать появления нового телефона BlackBerry на базе Android с поддержкой 5G к концу первой половины 2021 года. Этого не произошло, но в последнем сообщении говорится, что телефон все еще находится в разработке, и, возможно, приближается к выпуску.

На веб-сайте OnwardMobility вы можете присоединиться к списку ожидания обновлений о грядущем смартфоне, а также убедиться, что вы сможете в числе первых сделаете предварительный заказ на новое устройство.

OnwardMobility называет это «Программой предварительных обязательств», и сообщает, что она существует для «расширения взаимодействия с клиентами, заинтересованными в покупке новых и инновационных смартфонов BlackBerry 5G».

Множественное число — смартфоны — предполагает, что OnwardMobility может работать более чем над одним телефоном BlackBerry.

Когда-то BlackBerry был одним из самых популярных брендов телефонов на планете. Но мы не видели нового смартфона с брендом BlackBerry с 2018 года, когда был представлен BlackBerry KEY2 LE.

С тех пор BlackBerry отозвала лицензию и компания TCL прекратила выпуск смартфонов под этим брендом, а в августе 2020 года OnwardMobility взяла на себя эту задачу. Нам еще предстоит узнать, что она будет делать с брендом BlackBerry.

Неясно, как новый смартфон BlackBerry сможет конкурировать с лучшими смартфонами 2021 года. Например, современные флагманы, такие, как iPhone 12 или Samsung Galaxy S21 Ultra, наверняка будут иметь более высокие характеристики, чем этот новый смартфон.

Это основано на том, как телефоны BlackBerry изменились в последние годы, с акцентом на более нишевые элементы конструкции, такие как физическая клавиатура, вместо того, чтобы предлагать топовые характеристики.

Компания OnwardMobility подтвердила, что новый смартфон получит физическую QWERTY клавиатуру, и для многих из нас этого может быть достаточно, чтобы сделать выбор в пользу нового BlackBerry.

Добавить комментарий