Обзор BlackBerry Passport: Клавиатура на русском

BlackBerry-Passport-Rus-2

Наконец мы нашли ответ на вопрос, который задавали себе все, кому понравился новый смартфон BlackBerry Passport — «Будет ли возможно нанесение русских букв на сенсорную QWERTY клавиатуру?»

Спешим вас обрадовать, как мы и предполагали в нашем первом обзоре аппаратной части смартфона BlackBerry Passport, слой пластика закрывающий сенсоры достаточно толстый, что бы выдержать истирание пальцами и конечно выдерживает гравировку!

Русские буквы такого же цвета, как и английские — серебристо-серого, на работоспособность сенсора это никак не сказывается, подсветка присутствует!

BlackBerry-Passport-Rus-1

Оформить заказ на BlackBerry Passport можно в нашем интернет магазине Store.BlackBerries.ru.

BlackBerry-Passport-Rus

Возможно два варианта русской локализации, мелкие буквы в верхней части клавиш или средние, внизу или по центру клавиш.

BlackBerry-Passport-RUSSIAN-1 BlackBerry-Passport-RUSSIAN-4

DSC_0031

DSC_0021

 

DSC_0055

Оформить заказ на BlackBerry Passport можно в нашем интернет магазине Store.BlackBerries.ru.

Доставка по Москве в следующий понедельник 6 октября, предварительная цена 48000 рублей, может быть скорректирована в случае изменения курса Евро.

Обзор BlackBerry Passport: Клавиатура на русском: 14 комментариев

  1. Будет ли «официальная» локализация клавиатуры? Имеется ввиду именно производственная локализация, без танцев с бубном, лазерного нанесения и т.д. На текущий момент в оригинале (судя по фото), буквы латинского алфавита, очень большие и занимают почти всю площадь клавиш, что вызывает большие сомнения в возможности адекватного нанесения кириллицы. Собственно в приведённом примере, мягко говоря, не самая лучшая реализация. Основные буквы мелкие и на ряде клавиши вовсе сливаются. По хорошему основной алфавит (кириллица) должен быть крупнее и со смещением к определенным углам, чтобы нормально вмещалась латиница + более плотный подобранный шрифт + отступы. В противном случае нужен хороший дизайнер и хороший трафарет.

Добавить комментарий