Как энтузиасты BlackBerry получают максимальную отдачу от своих смартфонов

BlackBerry-Passport-Apps-2-14

Последняя версия операционной системы BlackBerry OS 10.3.1 предлагает невероятно мощный набор инструментов для повышения производительности: BlackBerry Blend, BlackBerry Hub, календарь BlackBerry, и многое, многое другое. (Ознакомьтесь со всеми новыми функциями BlackBerry OS 10.3.1 в нашем подробном обзоре.)

В связи с продолжающимся выпуском новых смартфонов BlackBerry, включая BlackBerry Passport, BlackBerry Classic, а теперь и BlackBerry Leap, компания BlackBerry в своем блоге, опубликовала рекомендации от энтузиастов BlackBerry из ключевых отраслей промышленности.

На вопросы INSIDE BlackBerry отвечали:

vivek-bhattacharyya

Вивек Бхаттачариа, IT специалист из IBM.

simon-hain

Саймон Хейн, Разработчик BlackBerry в ISEC7, стратегическом партнере BlackBerry в Гамбурге, Германия.

jim-courtney

Джим Кортни, редактор и издатель Voice on the Web, независимого интернет-издания, которое специализируется на Skype, смартфонах и IP коммуникациях.

christian-brier

Кристиан Бриер, основатель World-of-BlackBerry.com

elias-attieh

Элиас Аттие, администратор и основатель BlackBerryDev.com (и шеф-повар!)

oliver-martinez

Оливер Мартинес, Разработчик мобильных приложений для BlackBerry 10

bill-archer

Билл Арчер, вице-президент по корпоративным решениям в Wavefront, канадской беспроводной коммерческой и исследовательской компании.

Как, в основном, вы используете ваш BlackBerry, и почему?

img_20150514_2202491Вивек Бхаттачариа: «Операционная система BlackBerry 10 полна прекрасных возможностей и ее плавный дизайн понравился всем. Я использую свое устройство главным образом для координации своей жизни. Календарь BlackBerry является надежным и точным. Я люблю мгновенные ответы — способность мгновенно отвечать на сообщения позволяет мне быстро реагировать на запросы и вопросы, которые могут возникнуть у людей. А возможность настроить, уведомления, даже для отдельных приложений, позволяет мне классифицировать приоритет, как мне нужно. Для редактирования клавиатура на полностью сенсорных устройствах просто удивительная. Автозамены работают просто фантастически, а возможность быстрого удаления нескольких слов свайпом двумя пальцами, является ключевой для быстрого редактирования электронных писем или сообщений».

Саймон Хейн: «Я использую свой BlackBerry для Twitter, RSS-каналов, веб-браузера, BBM, электронной почты, навигации и приобретения железнодорожных и автобусных билетов.»

Джим Кортни: «Для коммуникаций и централизованного управления сообщениями BlackBerry Hub подходит великолепно, и визуально, дисплей на BlackBerry Passport имеет удивительное качество отлично подходя для обработки видео. Что касается браузера, многие приложения и веб-сайты имеют мобильные версии. Они работают очень быстро и, на самом деле, поддерживают несколько видов деятельности сделав сюрприз даже разработчикам. Включая поддержку мобильных отзывчивых режимов Gmail, Google Maps, и Google+».

Кристиан Бриер: «Я использую мой BlackBerry весь день, начиная с того, как я только встаю, кончая тем, когда я иду спать. Я использую его в качестве персонального устройства, для управления моим блогом и сообществом пользователей BlackBerry. Я всегда доступен в Twitter, BBM Channel, BBM и по электронной почте».

leap-hubЭлиас Аттие: «Я использую мой BlackBerry почти 18 часов в сутки. Я живу подключенным к моему устройству на работе или дома. Я всегда ищу информацию в интернете, общаюсь по электронной почте с клиентами и отвечаю на заказы товаров».

Оливер Мартинес: «Когда дело доходит до работы, я использую только мой BlackBerry. Потому что это лучший смартфон для работы».

Билл Арчер: «Я рекомендую Hub: в нем вы можете добавить аккаунты Facebook, LinkedIn, Twitter, и других социальных сетей, а затем использовать функцию «найти друзей в списке контактов». Приложение Контакты является действительно мощным инструментом для бизнеса, если использовать эту функцию. BlackBerry Assistant отличается от Siri и Cortana, но в хорошем смысле, а BlackBerry Blend позволяет использовать устройство, даже если вы оставили его дома. Использование полноразмерной клавиатурой позволяет быстро обрабатывать все аспекты вашей электронной почты, текстовых сообщений и BBM каналов».

Что вы цените больше всего в операционной системе?

Вивек: «BlackBerry Blend является мощным способом синхронизировать все то, что происходит на вашем телефоне с тем, что происходит компьютере. С введением универсального поиска необходимость в иконке поиска пропала, так как просто нужно начать писать, и BlackBerry 10 быстро откроет приложение, которое вы хотите! BlackBerry Assistant здорово помогает, когда вы находитесь в тренажерном зале или за рулем, и не можете использовать свои руки, чтобы запустить приложение или отправлять электронную почту. Так же вы можете иметь веб-ярлыки на главном экране — у меня есть бесчисленные ярлыки на веб-сайты, которые я часто посещаю, а браузер BlackBerry является самым быстрым доступным браузером».

blackberry-leap-featuresСаймон: «Операционная система очень отзывчива, безопасна и стабильна, предоставляя быстрый доступ ко всему через BlackBerry Hub. И я могу получить доступ к нему с компьютера или планшета с помощью BlackBerry Blend».

Джим: «В дополнение к коммуникационным возможностям, я высоко ценю BlackBerry Blend, с ее способностью использовать устройство с помощью компьютера или планшета. Мне так же нравится, как операционная система обрабатывает многозадачность и уведомления».

Кристиан: «То, что я люблю это BlackBerry Hub. В нем находятся все ваши уведомления. Письма, уведомления социальных сетей, и даже некоторых приложений (QuickPost, Blaq, Inst10, и многое другое), BBM, SMS… Все, что вам нужно, все там».

Элиас: «В целом, операционная система значительно улучшается с каждым обновлением, в результате чего мы получаем больше возможностей и эффективности. Наиболее замечательная особенность операционной системы это плавность перехода между использованием приложений и отправкой писем, и ответом на мгновенные сообщения с помощью BBM. Фантастический BlackBerry Hub предлагает мобильность в устройстве».

Оливер: «Я ценю пользовательский интерфейс, пользовательский опыт, инструменты производительности, концентратор BlackBerry Hub, и полезные сочетания клавиш».

Билл: «Она делает все, что должен делать смартфон BlackBerry, очень эффективно, но кроме этого добавляет поддержку Android приложений. Жесты требуют некоторого времени для привыкания, но тогда вы обнаружите, что вы хотите, чтобы все сенсорные устройства, работали таким образом».

bb_passport_travellers_reveal-tif-edited

Что вы считаете наиболее полезным в путешествиях?

Вивек: «Мне нравится этот телефон, когда я с ним путешествую. Хотя я не очень много путешествую, но те 4-6 раз, когда я отправлялся в дорогу … BlackBerry Travel, организовывал всю информацию о поездке и отелях! Иногда в путешествиях передача данных недоступна, но благодаря отличным антеннам Wi-Fi на этих телефонах, у меня всегда есть хороший сигнал. Мне нравится возможность ограничить то, как моя электронная почта обрабатывает вложения и большие файлы, а возможность отключить автоматическое скачивание важна, когда вы не хотите использовать роуминг данных. Кроме этого, BlackBerry Maps отлично работает, а имея сигнал GPS вы никогда не потеряетесь».

Саймон: «Мне нравится долгий срок службы батареи, легкий доступ к посадочным талонам и билетам, навигация и карты».

Джим: «Сохранение заряда батареи при коммуникационной деятельности — по электронной почте, SMS и общении в социальных сетях — это важно».

bbm-logoКристиан: «Я всегда на связи на моем BlackBerry. Когда я путешествую, я использую социальные сети и BBM. Для меня это важно, потому что я должен быть на связи с моим блогом (World-of-BlackBerry.com) и сообществом разработчиков BlackBerry (BlackBerry-United.com)».

Элиас: «Когда я путешествую, я могу быть постоянно на связи с моими близкими. У меня есть возможность использовать GPS, чтобы увидеть, как добраться до места назначения и найти гостиницы, рестораны, и даже развлекательные центры».

Оливер: «Я использую браузер BlackBerry, концентратор BlackBerry Hub и BlackBerry Travel».

Билл: «Устройства работают хорошо по всему миру, а не только в американских сетях. Я использую свои BlackBerry по всей Азии от Японии до Австралии, а также по всей Европе и Ближнему Востоку. Котагда я в сети Rogers в Канаде я, могу получить LTE-роуминг во время путешествия. Возможность использовать большую карту памяти позволяет иметь с собой много сопроводительной документации, а также музыку и видео. В настоящее время в моем Passport стоит карта памяти на 128 ГБ».

Каковы ваши любимые приложения из BlackBerry World и Amazon Appstore?

blaqВивек: «BlackBerry World: Untappd это отличный способ, чтобы найти бары в незнакомых городах, и узнать о пиве, которое вы хотите попробовать. Blaq предлагает эффективный способ справиться с моим аккаунтом Twitter. Amazon Appstore: Fitbit — в паре с браслетом Fitbit поможет следить за вашим здоровьем»!

Саймон: «BlackBerry World: Blaq является лучшим клиентом Twitter, gNewsReader является лучшим приложением для чтения RSS каналов, BeMaps Pro предлагает отличную интеграцию с Google Maps, а приложение Kindle из Amazon AppStore позволяет продолжить чтение в любом месте».

Джим: «Skype предлагает отличную производительность, особенно на BlackBerry Passport. Я использую Tim Horton для платежей с помощью NFC. BlackBerry Maps — работает почти в режиме реального времени, сообщая дорожных условиях. PamFax позволяет использовать мой BlackBerry в качестве факса (мне это нужно, как менеджеру по продукции). Я также использую Cineplex для покупки билетов в кино».

Кристиан: «Я использую только нативные приложения BlackBerry из BlackBerry World. Вот почему так я основал свой блог, посвященный приложениям и их разработчикам. Многие из них я часто использую, и пишу статьи о них: Blaq для Twitter, Inst10 для Instagram, QuickPost, Whine для Vine, SuperTube для YouTube, SelfieCam, Music Search, KloudMix, Snap2Share, BBM и многое другое».

Элиас: «Мое любимое приложение, конечно BBM. Кроме того я использую Twitter, Inst10, так как я всегда обмениваюсь фотографиями с друзьями, подписчиками и клиентами».

Оливер: «Мне нравится Pinterest от Amazon App Store. Это отличное приложение для обмена изображениями».

Билл: «Путешествия: Air Canada, BlackBerry Travel, XE.com, Waze, FourSquare. Производительность: Evernote, Focus@Will, BRIA, Skype, Lync (Android. Бррр!), Scan-to-Text, Mega, CIBC Banking, CIBC Mobile Wallet, Pay-by-Phone parking, RoboForm, TeamViewer, Energy Hub (BC Hydro), BeWeather Pro, Bloomberg. Развлечения и прочее: Reddit In Motion, FitBit, Chamberlain Garage, Nest, Cineplex, и Flixster. Android приложения работают отлично на моем Passport».

Как вы думаете, что можно сделать на современной операционной системе BlackBerry, такого, о чем новые пользователи могут не знать?

Вивек: «Люди говорят, что у BlackBerry нет приложений, но это отставание больше не существует. Теперь те, кто переходит со старых устройств на BBOS, могут использовать свой прежний опыт, кроме этого новый браузер работает быстро и эффективно».

Саймон: «Вы можете использовать приложения для Android, но удивительно, что большинство людей не знают об этом. Новые устройства имеют прекрасный и очень быстрый веб-браузер, и вы можете использовать BlackBerry Hub для доступа ко всем вашим сообщениям. Вы можете использовать BlackBerry Blend для доступа почти ко всему с компьютера или планшета».

keyboard-flick-to-type

Джим: «Вы можете использовать клавиатуру BlackBerry Passport, как трекпад, использовать интеллектуальный ввод текста, так что в реальности вам потребуется вводить не более 30 процентов символов, получать в режиме реального времени видео вызовы с отличным качеством видео высокой четкости с помощью BBM или Skype, а также использовать режим чтения в браузере. Браузер эффективно поддерживает ссылки из Facebook и Twitter».

Кристиан: «Люди могут использовать свой BlackBerry на своем компьютере с помощью BlackBerry Blend, лучший браузер и BlackBerry Hub. Кроме этого они могут легко использовать мультимедийные функции».

Элиас: «Бесконечное число вещей может быть сделано на современном BlackBerry, от электронной почты до общения с друзьями и клиентами, не переходя из приложения в приложение с помощью BlackBerry Hub».

1x1_pd_amazon_appstore_engОливер: «Люди должны знать о BlackBerry Hub, знать, как работает браузер, с его отличным пользовательским опытом, и узнать, как продуктивны они могут быть с помощью инструментов BlackBerry 10».

Билл: «Очень немногие люди понимают, что BlackBerry 10 очень легко поддерживает приложения для Android. Некоторые юристы с которыми я работаю, были поражены, что я могу легко использовать такие инструменты, как ActiveSync, Outlook, Office 365 и иметь мгновенный доступ ко всем моим файлам и документам. Для людей, переходящих с BBOS на BlackBerry 10 скорость и функциональность браузера станет действительно сенсационной».

Источник: INSIDE BlackBerry

Добавить комментарий