Как быстро поделиться файлами с помощью Wi-Fi Direct на BlackBerry

BlackBerry-Passport-FAQ-1

В следующий раз, когда вам будет нужно передать большой объем файлов или документов, кому-то, кто находится рядом с вами, попробуйте Wi-Fi Direct. Доступный в BlackBerry OS 10 версии 10.2 и более поздних версиях, Wi-Fi Direct обеспечивает возможность обмена файлами без использования точки доступа или маршрутизатора, так что вы сможете обмениваться файлами без подключения к интернету.

Wi-Fi Direct работает невероятно быстро, что делает его одним из моих любимых способов передачи нескольких фотографий или длительного видео.

BlackBerry-Passport-FAQ-4

Чтобы поделиться файлами с помощью Wi-Fi Direct необходимо включить следующие параметры:

На устройстве получателя, включите Wi-Fi Direct
На передающем устройстве выберите поделиться контентом с помощью Wi-Fi Direct

Шаг 1 — На устройстве получателей, включите Wi-Fi Direct

Для отправки сообщения на другое устройство устройство получателя должно иметь функцию Wi-Fi Direct. Главное помните, что Wi-Fi Direct необходимо включать вручную каждый раз, когда вы планируете получать файлы с помощью Wi-Fi Direct.

Для тех, кто использует смартфоны BlackBerry 10, чтобы включить Wi-Fi Direct и получить файлы от другого устройства, выполните следующие действия:

На главном экране, проведите вниз от верхней части экрана
Нажмите hotspot_settingsНастройки, а затем Сети и подключения
Нажмите Wi-Fi, и, если он выключен, включите его
Нажмите Wi-Fi Direct

Совет: Пользуетесь устройством на Android? Проверьте инструкцию, эти устройства тоже могут поддерживать Wi-Fi Direct!

Шаг 2 — На передающем устройстве выберите поделиться контентом с помощью Wi-Fi Direct

BlackBerry-Passport-FAQ-3

При условии, что человек, которому вы хотите передать файлы с помощью Wi-Fi Direct подтвердил подключение, все, что осталось сделать, это поделиться с ними файлами. Чтобы сделать это, нажмите и удерживайте файл, которым вы хотели бы поделиться, нажмите Поделиться, затем Wi-Fi Direct.

После этого появится список устройств с включенным Wi-Fi Direct. Выберите устройство, на которое вы хотели бы передать файлы и ему будет предложено принять передачу файлов на устройство.

BlackBerry-Passport-FAQ-5

Когда передача файлов будет закончена, все, что осталось сделать, это выйти из экрана Wi-Fi Direct на принимающем устройстве, и подключение будет завершено. 🙂

В нашем разделе FAQ по BlackBerry, мы регулярно публикуем полезные советы для пользователей смартфонов BlackBerry 10. От советов по программному обеспечению до аппаратных средств, вы можете быть уверены, что сможете получить последнюю информацию о вашем устройстве на нашем сайте. Все, от новичков до опытных пользователей, смогут найти для себя что то новое!

Есть вопрос? Оставьте комментарий и дайте мне знать!

Источник: INSIDE BlackBerry

Обратите внимание:

Как поделиться вашими файлами с помощью NFC на BlackBerry 10

Как дать имя вашему смартфону BlackBerry 10

Добавить комментарий