Как использовать Emoji на BlackBerry Priv

BlackBerry-Priv-Emoji-3

В нашем обзоре смартфона BlackBerry Priv мы рассказывали о том, что раскладка клавиатуры меняется не самым привычным образом, вам нужно нажать на иконку клавиатуры в нижнем правом углу дисплея, и выбрать необходимую вам раскладку во всплывающем окне. Иконка, предлагающая переключиться на ввод Emoji есть в мессенджере и BBM, но как использовать их во всех остальных случаях?

Конечно, вы можете использовать Emoji на BlackBerry Priv в любом поле ввода, но доступ к ним, не столь очевиден, как это должно быть, но возможен и на виртуальной клавиатуре, и на физической.

Чтобы использовать Emoji выполните следующие действия:

BlackBerry-Priv-Emoji-2

Когда вы печатаете на физической клавиатуре, нажмите и удерживайте клавишу 0 / кнопку микрофона с тремя точками, затем нажмите на иконку со смайликом.

BlackBerry-Priv-Emoji-1

Когда вы печатаете на клавиатуре сенсорного экрана, нажмите и удерживайте клавишу с тремя точками, затем нажмите на иконку со смайликом.

BlackBerry-Priv-Emoji-4

Далее, вы можете выбрать любой смайлик, который вы хотите использовать. Помните, прокрутка влево по списку Emoji покажет больше смайликов, доступных для использования.

После этого, в любом сценарии использования клавиатуры, просто нажмите на ABC в правом нижнем углу, чтобы вернуться к вводу текста. Следует отметить, что точно таким же образом, вы можете использовать дополнительные параметры, например, голосовой ввод, выбор языка и настройки ввода.

Добавить комментарий