Погодные приложения для Вашего PRIV

DSC_0015 (2) copy

Второе, на что я смотрю, когда просыпаюсь, и первое, перед тем, как лечь спать, — это прогноз гидрометцентра. Для многих, я думаю, важно одеваться не только стильно, но и по погоде. Для рабочего настроения это довольно важный компонент! Конечно, в прогнозе тебе никогда не скажут, как именно одеться зимой или летом, но все же это лучше, чем выглядывать в окно и смотреть, как одеты другие. Ведь у каждого свои ощущения.

И знаете, я в своей привычке далеко не одинок. Опрос SOASTA показал, что первое, что 45% людей открывают на своих смартфонах утром, это именно прогноз погоды. Наверное, вы сейчас очень удивитесь, но погодные приложения намного популярнее, чем новостные блоги и даже социальные сети. Вообще, это логично, ждать выпуск на радио или по телевизору времени совсем нет, а тут достал телефон – и никаких проблем.

Мне кажется, что приложений для погоды в Google Play больше, чем зонтиков на улицах Ванкувера во время дождя. С помощью BlackBerry PRIV мы смогли подобрать для вас топ самых полезных и бесплатных приложений, чтобы вы всегда могли быть в курсе того, как лучше одеться, чтобы не было ни холодно, ни жарко.

DSC_0110 (3) copy

Google Now

Конечно, прогноз погоды – это самое малое, на что способен Google Now, но все же именно эту его функцию мы рассмотрим сегодня. Очень удобно, когда есть возможность посмотреть температуру онлайн в том месте, где ты находишься сейчас, а также в некоторых заранее запрограммированных точках, к примеру на даче. Какая-то дополнительная информация не высвечивается на начальном экране, так что, чтобы увидеть более подробный прогноз, необходимо нажать на верхний уголок приложения. В начальном состоянии виден прогноз лишь на 5 дней, при нажатии мгновенно открывается детальный, почасовой просмотр. Можно в определенном месте и в определенное время узнать скорость ветра, влажность и вероятность осадков. Также возможно использование «OK Google», чтобы просто спросить о погоде.

DSC_0042 (2) copy

Weather Underground

Меня никогда не привлекала профессия метеоролога, я человек довольно доверчивый, но очень не люблю, когда меня обманывают. Экспертам, работающим в Weather Underground доверять вполне можно. Приложение предоставляет самые точные локальные прогнозы погоды, интерактивные данные радаров, спутниковые карты и уведомления о неблагоприятной погоде. Благодаря отчетам пользователей ему удается в реальном времени получить достоверные данные о погоде для каждого конкретного местоположения. Также можно узнать о качестве воздуха и вспышках гриппа заранее, так что, если надо будет, мы сможем узнать, когда стоит надеть средства индивидуальной защиты. Вообще, до установки этого приложений, я и не знал, что подобные существуют, и что в наше время все уже настолько четко можно определить.

DSC_0015 (2) copy

Yahoo Weather

«У природы нет плохой погоды», — полная правда. Просто надо научиться правильно распределять свой досуг: вовремя выйти погулять и застать чистый, нетронутый снег или заснуть под звуки дождя. Природа невероятно красива, а Yahoo Weather не менее красивое приложение. С помощью  живописных фотографий от Flickr интерфейс приложения выглядит просто великолепно. В сочетании с простой, но эффективной графикой, Yahoo также работает и в качестве погодного приложения, притягивающее к себе взоры своей изысканностью. Интерфейс позволяет добавить любые экранные анимации, например, капли воды. Из других функций: время восхода и захода солнца, ветер и давление, карты, температура и спутниковые данные. Yahoo Weather поможет вспомнить, что природа по-настоящему прекрасна, несмотря даже на эти лужи.

DSC_0049 (2) copy

WeatherBug

WeatherBug я не видел с тех пор, когда пользовался операционной системой BlackBerry и очень рад был встретить его на платформе Android. WeatherBug не только помогает узнать о погоде все необходимое, но оно  также может помочь в моей реальной жизни: что и когда мне делать? Я очень люблю готовить барбекю: мало того, это очень расслабляет, так еще и радует друзей. WeatherBug Lifestyle Forecast посоветует мне, в какие дни лучше пожарить мясо. Еще приложение может подсказать вам самое лучшее время, когда именно стоит наслаждаться мероприятиями на открытом воздухе. Также можно в онлайн режиме наблюдать за образованием пробок, чтобы видеть, как погода влияет на трафик. WeatherBug выходит за рамки простого представления о погоде и очень помогает планировать свои дни.

Скорее всего, если бы меня посоветовали выбрать из этого списка лучшее, то для себя я бы выбрал WeatherBug, основываясь на его надежности и функциональности. Вы используете одно из приложений, перечисленных выше? Какие другие из многих погодных приложений Вы можете порекомендовать? Напишите нам в комментариях! 🙂

Источник: INSIDE BlackBerry

Не пропустите наши обзоры:

Лучшие Android приложения для чтения книг на BlackBerry Priv

Лучшие приложения для BlackBerry Priv: файловые менеджеры

Лучшие приложения для BlackBerry Priv: браузеры

Лучшие приложения Android Wear для BlackBerry Priv

Лучшие Android будильники для BlackBerry Priv

Лучшие бизнес-приложения для Вашего BlackBerry PRIV

Лучшие Android клиенты Twitter для BlackBerry Priv

5 приложений для отправки сообщений для BlackBerry PRIV

Подробный обзор смартфона BlackBerry Priv

Больше подробностей о новом устройстве BlackBerry на базе Android вы можете найти на нашем сайте в рубрике BlackBerry Priv. Информация о самых интересных приложениях для PRIV доступна в новой рубрике Программы для Android.

В России, вы можете купить BlackBerry Priv в нашем интернет магазине Store.BlackBerries.ru.

 

Добавить комментарий